5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Упражнения на плечи в тренажерном зале и дома

К одним из самых эффективных упражнений на плечи в тренажерном зале и дома относятся:

упражнения на плечи в тренажерном зале• Махи гантелями на наклонной скамье. Как выполнять: берем в руки гантели, ложимся на скамью (с наклонной спинкой) и выполняем махи руками (3-5 подходов по 12-15 раз). Совет: Данное упражнение можно сделать и без тренажера (например, если занимаетесь дома). Как выполнять: берем в руки гантели, наклоняемся чуть ниже 45 градусов и начинаем выполнять (не спеша) махи руками.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Упражнение на тренажере «кроссовер». Как выполнять: встаем между блоков у тренажера, затем беремся за ручки и вытягиваем их вверх. Выполняем 3 подхода по 10-12 раз. Похожее упражнение можно сделать в домашних условиях, и для этого вам понадобится резиновая (эластичная) лента. Как выполнять: встаем правой ногой на один конец ленты, другой конец эластичной ленты правой держим рукой, затем тянем ленту вверх. Выполняем 2 подхода по 15-20 раз на каждую руку.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Обратные разведения в тренажере Peck-Deck. Как выполнять: садимся на тренажер (грудь плотно прижимаем к спинке), затем разводим рукоятки назад (максимально). Выполняем 2 подхода по 12-15 раз. Если хотите выполнить похожее упражнение дома, то необходимо сделать следующее: возьмите в руки гантели, сядьте на стул и выполняйте аналогичные действия (2-3 подхода по 12-15 раз).

упражнения на плечи в тренажерном зале• Подъем гантели, лежа на боку. Как выполнять: ложимся боком на пол (предплечье в данном положении является опорой). Берем в руку гантель и поднимаем ее вверх. Выполняем 2-3 подхода по 15-20 раз на каждую руку. Совет: Во время выполнения упражнения, одновременно с подъемом руки можно поднимать ногу, так вы включите в работу не только мышцы рук, но и ног. Совет: Данное упражнение можно чередовать с отжиманиями с гантелями.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Попеременный подъем гантелей. Как выполнять: встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим гантели (хватом сверху). Поднимаем правую руку до уровня плеча, не спеша опускаем и поднимаем левую. Выполняем 40 общих раз.

Важно: не забывайте, что без правильного питания результат тренировок будет не тот, на который вы рассчитываете.

Похожие статьи

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Французский жим стоя

- 5 упражнений для мышц спины

- Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

- Упражнения на заднюю дельту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на твороге

Хорошо, когда можно кушать вкусную и полезную пищу, которая помогает не только сбрасывать лишний вес, но и оздоравливать организм в целом, и с этой миссией отлично справляются такие продукты как: творог, яблоки и кефир, при помощи которых можно устроить себе пару разгрузочных деньков!

Гимнастика лица: упражнения

Гимнастика для лица (фейсбилдинг) – самый безопасный и естественный способ по сохранению молодости кожи. Сегодня мы расскажем, какова польза от такого тренинга, а также узнаем о самых эффективных упражнениях фейсбилдинга.

Коктейль от жира в области живота

Очень эффективный напиток, благодаря которому можно уменьшить жировую прокладку на животе. Ингредиенты, приготовление и употребление напитка.

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Польза риса для похудения

Вроде бы простая рисовая каша, а нет! Это действительно по-настоящему ценный продукт не только для здоровья, но и для фигуры. Как многим известно, что рис – неотъемлемый элемент, входящий в меню жителей Японии и Китая, которые в свою очередь отличаются высокой продолжительностью жизни.

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Еще успеем: базовые упражнения для подготовки к летнему сезону

Судя по температуре за окном, лето «обнулили». И все же обратный отсчет стартовал: до лета остались считанные дни. Вряд ли в этом году у нас получится выбраться в отпуск на дальние моря, но чтобы загорать на балконе или красиво повторить #pillowchallenge, без упражнений не обойтись. О том, как подготовиться к летнему сезону с пользой для здоровья, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Хотите подписаться на новости портала?