7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Почему тренировки не дают результатов: 7 Основных причин

Итак, если тренировки не дают или перестали давать нужный эффект, то это может быть связано с:

почему тренировки не дают результатов1. Неправильно составленный план тренировок. Возможно, вы подобрали (составили) неправильный план своих занятий, поэтому если у вас имеются какие-то определенные цели, к примеру, добиться кубиков пресса, то лучше всего обратиться за помощью к фитнес-тренеру, который составит план тренировки, направленный на ваши цели.

почему тренировки не дают результатов2. Однотипность и нерегулярность занятий. Выполнение одних и тех же упражнений на протяжении долгого времени не будут способствовать прогрессу, поэтому стоит модернизировать свой план занятий. Также стоит помнить, что положительный результат принесут только регулярные тренировки, ну а если вы занимаетесь с частыми перерывами, то отсутствие нужных результатов, неудивительно.

почему тренировки не дают результатов3. Слишком маленькая нагрузка. Чтобы сжечь лишний жир или нарастить мышечную массу, малой нагрузки будет недостаточно, поэтому в данном случае необходимо увеличить время на кардио упражнения и усилить силовые нагрузки, например, если вы приседаете, то начните приседать с утяжелениями.

почему тренировки не дают результатов4. Отсутствие времени на восстановление мышц. Чтобы восстановить и запустить процесс роста мышц, необходимо время (около 48 часов), а также полноценный сон.

почему тренировки не дают результатов5. Недостаток аминокислот.Аминокислоты участвуют в строительстве мышц, способствуют насыщению тканей кислородом, повышают их работоспособность и многое другое.

почему тренировки не дают результатов6. Неправильное питание плюс несоблюдение водного режима. Если вы много занимаетесь спортом, но при этом не отказываете себе во вредной пищи, либо наоборот слишком мало кушаете и пьете недостаточное количество воды, то здесь неудивительно, что тренировки не дают результатов. Добиться желаемого эффекта можно лишь только в том случае, если соблюден режим правильного питания, водного баланса и тренинга.

почему тренировки не дают результатов7. Неправильная техника выполнения плюс спешка в выполнении. Прокачать ту или иную область тела без правильной техники невозможно, поэтому убедитесь в правильности выполнения того или иного упражнения. Также чтобы мышцы начали правильно работать, выполнять упражнение нужно плавно без ускорений, к примеру, если делаете выпады, то делайте все плавно, ощущая работу нужной области, ну а если вы будете спешить, то толку от этого никакого не будет.

Совет: не теряйте время на тренировку, которая не дает никаких результатов. Лучше как можно скорее обратитесь за помощью к профессиональному фитнес-тренеру.

Похожие статьи

- Почему не надо качать пресс каждый день

- Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

- Как происходит процесс роста мышц

- Лучшие витамины для роста мышц

- Как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Варианты начинок для овсяноблина

Благодаря выбору начинки для овсяноблина, можно сотворить немало вкусных и полезных блюд, подходящих для любого приема пищи. Сегодня мы расскажем, чем можно начинить овсяный блинчик, чтобы превратить его в идеальное блюдо для завтрака, обеда и даже ужина!

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Хотите подписаться на новости портала?