7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких

Польза упражнений для легких

Дыхательные упражнения способствуют:

• Укреплению дыхательной мускулатуры;

• Разжижению и выведению мокроты;

• Восстановлению и укреплению иммунной системы;

• Нормализации дыхательного ритма;

• Предотвращению кислородного голодания;

• Лечению бронхиальной астмы и хронического бронхита;

• Правильной работе всех внутренних органов;

• Улучшению кровообращения;

• Нормализации артериального давления;

• Повышению активности;

• Укреплению сердца;

• Упражнения делают грудную клетку эластичнее.

7 Эффективных упражнений для здоровья легких

Итак, вот какие упражнения будут полезны для дыхательной системы:

1. Встаем ровно, затем делаем три небольших вдоха через нос и один большой выдох через рот. Повторяем 10-15 раз.

2. Вам понадобятся стакан с водой и трубочка. Итак, делаем вдох, погружаем в стакан трубочку и медленно выдыхаем воздух через трубочку в стакан с водой. Выполняем 3-5 раз в день по 7-10 минут.

3. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, затем делаем глубокий вдох и медленно поднимаем руки вверх, в конечной точке задерживаем на несколько секунд дыхание и резко опускаем руки вниз и выдыхаем. Повторяем 10 раз.

4. Делаем глубокий вдох, зажимаем левую ноздрю и максимально выдыхаем через правую, затем выполняем аналогичные действия с другой ноздрей. Делаем 30 общих раз.

5. Возьмите большой шарик (или несколько маленьких) и надувайте. Это простое и эффективное упражнения, полезное для легких.

6. Плавание над водой и под.

7. Бег и велоезда на свежем воздухе.

Совет: упражнения станут еще эффективнее, если их выполнять на свежем воздухе, желательно в парке.

Похожие статьи

- 7 причин, почему тренировки не дают желаемых результатов

- Упражнения в воде для похудения

- Комплекс упражнений для развития скорости

- Спринтерский бег и его польза

- Техника выполнения прыжков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Суп-пюре для похудения: рецепты

А вы знали, что кушая суп-пюре, вы будете худеть намного быстрее, нежели употребляя данное блюдо в обычном, непротертом виде? Если нет, то рассказываем: канадские диетологи, на протяжении долгих лет проводили исследования, которые показали, что суп-пюре лучше насыщает организм, нежели обычный.

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

Фитнес с детской коляской

Сегодня мы расскажем, что представляет собой фитнес с детской коляской, а также о плюсах такого тренинга, и какие упражнения можно выполнять.

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Что такое супердфуды

Суперфудами называют продукты питания, содержащие большое количество витаминов и минеральных веществ, за счет которых, наш организм получает максимальную пользу. Сегодня мы расскажем, какие продукты питания можно считать суперфудами.

Диетические блюда с авокадо рецепты

Авокадо (Персея американская или «аллигаторова груша») содержит в себе массу питательных веществ, необходимых человеку для поддержания крепкого здоровья, а также эти плоды входят в список продуктов, препятствующих старению, поэтому блюда с авокадо – это не только вкусно, но и полезно!

Молочная продукция при похудении: какие продукты можно выбирать на диете?

Молочные продукты настолько плотно вошли в нашу жизнь, что уже и сложно представить свой день без молока, кефира или творога. Почему же мы так полюбили эти продукты? Они нормализуют работу пищеварительных органов, чистят организм, а также являются источниками необходимых витаминов и минералов. Не секрет и то, что молочная продукция помогает поддерживать тело в хорошей форме. Как именно – расскажем подробнее. А также вы узнаете, какие молочные продукты следует выбирать на диете.

Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Как бороться с упадком сил, вызванным диетой

Сегодня мы подготовили для вас 5 полезных советов, благодаря которым, вы сможете справиться с упадком сил, вызванным диетой.

Хотите подписаться на новости портала?