Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

Довольно распространенная ситуации, когда вы вроде бы занимаетесь, но результата вообще нет никакого. Тренировки проходят впустую, сплошное разочарование и потраченное зря время. Бесспорно, факторов, из-за которых нет развития, может быть довольно много, но зачастую все сводится к лени, плохому питанию и неправильным тренировкам.

Начнем с самого главного – питание, витамины и здоровый сон

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаЕсли вы по-настоящему решили добиться поставленной цели, тогда придется изменить свой образ жизни.
Для полноценного восстановления и роста мышц качественный сон просто необходим!
Не стоит забывать, что организм не сможет нормально функционировать и выдерживать нагрузки без дополнительных минералов и витаминов. Даже, если вы пьете сок и кушаете фрукты, все равно нужно принимать витамины.
Всю неделю работаем над телом – выходные отдыхаем и позволяем себе лишнего

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаНовички думают, что усердно потрудятся всю неделю (2-3 тренировки), а в субботу и воскресение можно позволить себе абсолютно все! Кто-то начинает отъедаться за прошедшие трудовые будни, а кто-то это совмещает с пассивным отдыхом (лежать и смотреть кино, сидеть в интернете и при этом употреблять большое количество вредной пищи, от которой теряется весь смысл тренировок).
Помните, если вы решили достичь результата, ни в коем случае не давайте себе лишнего, у вас строгий режим! Вы вкладываете все силы в тренировки, а несколько выходных способны их в один миг обнулить…

Мышцы не успевают отдохнуть или привыкли к нагрузке

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаДве довольно распространенные ошибки, из-за которых люди не понимают, почему физические упражнения не дают желаемого результата.
Первая. Ваши мышцы достигли нового уровня и требуют у увеличения нагрузки или изменения плана тренировок.
Вторая. Вы чересчур часто занимаетесь, и организм не справляется с нагрузками, в связи с чем, продуктивность резко снижается. Все это превращается в стресс и апатию.
Помните, для того, чтобы мышцы росли, им просто необходим отдых, другими словами – регенерация тканей требует определенного времени, если его нет – роста не будет!
Представляйте в голове задуманный результат, стремитесь к нему, скажите лени – прощай.

Только вы можете создать себя таким, каким вы это себе представляете, другие лишь могут направить на правильный путь и дать бесценные советы, но все равно работать для своей мечты будете вы!

Похожие статьи

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Спортивное питание для роста мышц

- Почему ем мало, но не худею

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Накачать пресс за месяц в домашних условиях

Итак, прежде чем накачать пресс в домашних условиях за 30/31 день, вам необходимо выполнить несколько важных моментов, а каких именно, мы узнаем далее.

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Что нельзя делать в тренажерном зале

Отправляясь в тренажерный зал для улучшения своей физической формы, важно не только запомнить правильную, как надо выполнять упражнения, но и усвоить правила того, чего в зале делать не надо. К счастью, их не так много.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Специи для похудения

Наверняка, многие используют специи в целях создания новых вкусовых ощущений, но не все знают, что есть особые приправы, которые отлично справляются с лишними килограммами, а какие именно, мы узнаем уже совсем скоро!

Хотите подписаться на новости портала?