Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

  • что такое 3D фитнес
  • что такое 3D фитнес
  • что такое 3D фитнес
  • что такое 3D фитнес

Что такое 3D фитнес

Тут все тоже самое, как и в обычном фитнесе, но есть одна интересная особенность – это работа на три плоскости:

1. Сагиттальная плоскость (Sagittal plane) – сгибательные и разгибательные движения;

2. Фронтальная плоскость (Frontal plane) – простые наклоны в стороны (влево, вправо);

3. Горизонтальная плоскость (Horizontal plane) – движения вокруг оси и по кругу.

3D фитнес практически не имеет ограничений, и им могут заниматься люди, даже с минимальной физической подготовкой. Главное начинать с самого малого и постепенно совершенствовать упражнения. Данная методика очень полезна как для здоровья, так и в обычной повседневной жизни. Любые домашние дела больше не приносят неприятных ощущений в теле, любые наклоны и прочие движения делаются налегке и с комфортом, и все это благодаря данным упражнениям.

Польза 3D фитнеса

• Улучшение кровообращения;

• Ровная спина и красивая осанка;

• Безопасная и в тоже время эффективная нагрузка на мышцы и суставы;

• Укрепление сердечно-сосудистой системы;

• Новые возможности в движении тела (что до этого считалось невыполнимым, теперь для вас это обычное и простое дело);

• Естественным образом улучшается координация и баланс, вестибулярный аппарат обучается и у вас проходят головокружения и прочие последствия от резких или круговых движений;

• Общее улучшение состояния организма и здоровья в целом.

Тренировки индивидуальные, для каждого человека подбирается своя, личная программа тренировок, чтобы исключить риск травмирования. Все зависит от состояния организма и физической подготовки, а также учитываются другие параметры при составлении плана тренировки.

Если вы хотите испытать новые эмоции, улучшить подвижность и гибкость тела, привести мышцы в тонус, то 3D фитнес даст вам это и многое другое!

Похожие статьи:

- Как правильно составить фитнес-программу дома: советы экспертов

- Что такое дроп-сет в тренировке

- Что такое Les Mills

- Будокон: упражнения для похудения

- Польза тренировки с канатами

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать жир с внутренней части бедер

Для многих женщин жир на внутренней части бедер является одной из самых распространенных проблем, так как именно эта область менее всего задействуется в повседневных нагрузках. Поэтому этой зоне нужно уделять как можно больше внимания, посредством необходимых тренировок, правильного питания и дополнительных процедур.

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Рецепты каш для спортивного питания

Каша – одно из самых лучших блюд для тех, кто занимается спортом, так как повышенная физическая активность требует большого запаса сил и энергии. Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных каш, которые должны присутствовать в рационе каждого спортсмена!

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Хотите подписаться на новости портала?