Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг

Что такое акваджоггинг и его плюсы

Итак, акваджоггинг – это различные упражнения под водой (бег, спортивная ходьба и др.), которые в большей степени направлены на проработку мышц ног и ягодиц.

Занятия могут проходить как на подводных тренажерах, например, беговая дорожка, так и без них, но с использованием какого-либо спортивного инвентаря (гантели, аквапалка и т. п.).

Плюсы акваджоггинга:

• Проработка основных проблемных зон (внутренняя сторона рук, живот, бедра, ягодицы);

• За 30 минут таких занятий можно сжечь, как минимум 500 килокалорий;

• Отличный способ избавления от целлюлита, растяжек, а также занятий акваджоггингом помогают подтянуть обвисшую кожу;

• Безопасный и эффективный способ похудения;

• Совмещение кардио упражнений и силовых увеличивает процент жиросжигания;

• Вода, при выполнении упражнений создает дополнительную нагрузку на мышцы, что в свою очередь делает занятия намного эффективнее;

• Ускоряет кровообращение;

• Полезен для сердечно-сосудистой и нервной систем;

• Обеспечивает поступление необходимых объемов кислорода в организм;

• Улучшает работу иммунной системы;

• Полезен для позвоночника;

• Выводит лишнюю жидкость из организма;

• Улучшает координацию движений;

• Способствует нормальной работе внутренних органов;

• Повышает выносливость;

• После занятий вы почувствуете легкость, бодрость и прилив сил!

Противопоказания к занятиям акваджоггингом

Несмотря на большое количество плюсов акваджоггинга, для некоторых людей он противопоказан, например, тем, у кого имеются такие заболевания как: бронхиальная астма, заболевания глаз; сахарный диабет (тяжелой формы), онкология, склонность к тромбообразованию, повреждения барабанных перепонок, острые инфекции, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания и др.

Поэтому прежде чем приступать к занятиям, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Не бойтесь пробовать новые направления фитнеса, ведь только так можно найти самый лучший способ похудения и оздоровления организма под свои индивидуальные особенности и предпочтения!

Похожие статьи

- Можно ли беременным в бассейн

- Упражнения в воде для похудения

- Интервальные кардиотренировки

- Кроссфит: виды тренировок

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Жиросжигающая тренировка 20 минут

Сочная, красивая фигура – это не миф, а реальность, достаточно всего 20-ти минут в день, чтобы быть в идеальной форме. Спорт – это здоровье, а здоровье – это бесконечные возможности! Занимаясь всего по 20 минут, вы сможете избавиться от лишнего жира.

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

Можно ли есть сливочное масло при похудении

Для тех, кто сильно любит сливочное масло, но при этом желает избавиться от лишних килограммов, мы подготовили статью, в которой ответим на интересующий вас вопрос: можно ли есть сливочное масло при похудении.

Как принимать рыбий жир для похудения

Как принимать рыбий жир для похудения с максимальной пользой и безопасностью для здоровья вы узнаете из данного материала. Подкорректировать фигуру можно более щадящим способом, не прибегая к интенсивным нагрузкам, но это в том случае, если у вас реально нет времени или возможности полноценно тренировать. Хотя для занятий, время можно найти всегда, было бы желание.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

Для большинства людей, ограничения в еде при диете создают некий стресс, в связи с чем, многие не знают, куда себя деть, и чем восполнить то, от чего пришлось отказаться. Но не все так печально, потому что в данном случае есть продукты, которые можно кушать в больших количествах и при этом не поправляться!

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Единоборства в повседневной жизни: почему это не только опасный вид спорта

Вот уже несколько лет единоборства остаются одним из главных трендов фитнес-индустрии. Посещая эти тренировки, каждый ставит перед собой собственные цели. Для одних это способ быть в отличной форме, для других – обучиться самообороне, а кто-то хочет добиться высоких спортивных результатов. О том, как вынести максимум из занятий единоборствами, рассказали чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев и эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

Гимнастика лица: упражнения

Гимнастика для лица (фейсбилдинг) – самый безопасный и естественный способ по сохранению молодости кожи. Сегодня мы расскажем, какова польза от такого тренинга, а также узнаем о самых эффективных упражнениях фейсбилдинга.

Хотите подписаться на новости портала?