Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Как депрессия влияет на организм?

Депрессия – одна из самых страшных болезней человечества. Она поражает одновременно и ум, и тело. Депрессия создает ощущение острой эмоциональной боли у человека, а также очень сильно влияет на здоровье. Депрессия может вызвать серьезные поражения кожи, головные боли, плохой аппетит, повышенное давление, привести к проблемам с сердцем. Чтобы избавиться от депрессии, следуйте нашим советам.

депрессия после тренировок способ выговориться1. Когда плохо на душе, то самое действенное – выговориться. В данный момент вам как никогда нужна поддержка. Поговорите о своей проблеме с мамой или другом. Главное, чтобы это был человек, которому вы искренне доверяете, и который сможет вас понять. Слова поддержки придадут вам сил.

депрессия после тренировок психолог2. Если вы понимаете, что в вашем окружении не найдется таких людей, которые смогут правильно поддержать, обратитесь к психологу. Депрессия – это состояние, которое требует участия врачей.

депрессия после тренировок витамин d3. Одной из причин депрессии может быть нехватка витамина D. Повышенная усталость, сухость кожи, ломкость ногтей, слабый иммунитет – это все говорит о дефиците этого витамина. Организм получает его из солнечного света. Жители северного полушария очень часто испытывают дефицит витамина D. Чтобы проверить его уровень, нужно сдать кровь. Восполнить нехватку помогут специальные капли.

депрессия после тренировок4. Не прекращайте тренироваться. Это звучит странно, но лучшее лекарство от депрессии после тренировок, сами тренировки. Занятия спортом способствуют выработке гормонов счастья – эндорфинов. Поэтому на тренировке вам будет проще всего отвлечь себя от дурных мыслей. Чтобы заставить себя прийти в зал, найдите себе кого-то, кто составит вам компанию. Обмануть его ожидания будет сложно. Старайтесь в день тренироваться не больше полутора часов. Депрессия сопровождается постоянной усталостью, поэтому не следует слишком переусердствовать на тренировках.

депрессия после тренировок цели5. Ставьте себе цели. Причем они должны быть как краткосрочными, так и долгосрочными. Краткосрочные цели должны выполняться максимум за недели две, они будут мотивировать вас идти вперед и добиваться большего.

депрессия после тренировок общение6. Общайтесь. Самое худшее, что вы можете сделать в депрессии – оградиться ото всех. Старайтесь больше выходить из дома, не отказывайте друзьям в предложениях встретиться, зовите сами. Будьте активными.

депрессия после тренировок не есть много7. Не налегайте на еду. Многие люди из-за депрессии перестают контролировать свой аппетит. А это совершенно несовместимо с тренировками. Если вас тянет перекусить, возьмите хлебец, яблоко или морковь.

депрессия после тренировок не спать долго8. Старайтесь не пересыпать. Не разрешайте себе лежать в постели слишком долго. Заставляйте себя вставать и выходить на улицу, даже если у вас выходной и идти никуда не нужно.

депрессия после тренировок больше гулять9. Больше гуляйте. Солнце заряжает энергией и хорошим настроением. Нет солнца? Идите в солярий.

Похожие статьи

- Как получать удовольствие от тренировок

- Реальные истории похудения

- Симптомы перетренированности мышц

- Как мотивировать себя на похудение

- Почему пропадает аппетит после активной тренировки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Как правильно накачать попу дома девушке

Подтянутая попа – мечта каждой девушки. Чтобы стать обладательницей упругих ягодиц, нужны регулярные занятия спортом. Как накачать попу, не выходя из дома?

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

Варианты выполнения планки

Упражнение планка отлично прорабатывает мышцы брюшного пресса, помогает сжигать лишний жир, чтобы проявились спрятанные кубики. У вас постоянно не хватает времени на спорт, но вы мечтаете о красивом, плоском животике? Тогда изучите варианты выполнения планки и начните их практиковать!

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

5 мифов о правильном питании

Правильное питание сегодня – не просто полезный образ жизни, но и модный тренд. И как любой тренд, постепенно и это понятие постепенно стало обрастать мифами, далекими от достоверной информации. Вот только если в области моды, культуры и искусства доверие к непроверенным фактам чревато разве что возможностью публично попасть впросак, то вера в мифы о правильном питании может сыграть злую шутку и с вашей фигурой, и со здоровьем.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Хотите подписаться на новости портала?