Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс

Основной и проверенный комплекс упражнений йоги при сколиозе

Всем известно, что сколиоз – деформация позвоночника. Он может быть врожденным, приобретенным или возникнуть по причине какой-либо травмы.

Помните, что нет ничего невозможного, не верьте в безнадежный приговор врачей, все, что вам нужно – вера лишь только в себя и свои силы.

В мире есть много случаев, когда человек вопреки всему добивался, как на первый взгляд казалось невозможного, поэтому, если кто-то говорит, что от данного заболевания невозможно избавиться – не верьте!

Не отступать и не сдаваться – ваш девиз, который приведет к желаемому результату!

Йогатерапия – 5 лучших упражнений при сколиозе:

Данные упражнения можно выполнять при сколиозе 1, 2 и 3 степени, но не забудьте перед занятиями проконсультироваться со специалистом (лечащим врачом и преподавателем по йоге), для уточнения всех деталей.

Главное при выполнении данных упражнений – правильное дыхание и плавность движений.

упражнения йоги при сколиозе1. Встаем на четвереньки, максимально прогибаем спину, сводим лопатки вместе и выпячиваем ягодицы вверх. Задерживаемся на 5-10 секунд в таком положении (не забывая о дыхании), затем прогибаемся вовнутрь так, чтобы спина стала дугой, задерживаемся на 5-10 секунд и повторяем заново не менее 5-10 раз.

упражнения йоги при сколиозе2. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, ступни касаются пола, руки вытягиваем вдоль туловища, на вдохе поднимаем туловище (упор идет на предплечья и ступни), на выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполнять не менее 5-10 раз.

упражнения йоги при сколиозе3. Ноги на ширине плеч, согните левую ногу в колене, правой рукой (ладонью) дотянитесь до пола между ногами, а левой рукой тянитесь вверх, поворачивая корпус.

упражнения йоги при сколиозе4. Ложимся на живот, колени сгибаем, голени поднимаем вверх, руки заводим за спину и захватываем руками лодыжки. На выдохе прогибаемся, отрывая таз и грудь от пола, голова отводится максимально назад. Задерживаемся в таком положении на 5-10 секунд и медленно принимаем исходное положение, затем повторяем снова не менее 7-10 раз.

5. Исходная поза как в пункте 4, затем с вдохом поворачиваемся на правый бок (не отрывая рук от лодыжек), вытягиваем грудь вперед, а ноги тянем назад, задерживаемся на несколько секунд, делаем перерыв и повторяем не менее 5-10 раз.

Дополнительные советы, помогающие увеличить эффективность упражнений

• Запишитесь в бассейн;

• Ходите на массаж;

• Не забывайте ежедневно выполнять растяжку и лечебную гимнастику;

• Носите специальный корсет;

• Ходите на физиотерапию;

• Не забывайте увеличивать нагрузку и постоянно менять упражнения;

• Запишитесь на танцы, это поможет создать красивую осанку.

Йогатерапия – уникальная возможность избавиться от сколиоза без хирургического вмешательства, поэтому не теряйте драгоценное время, а приступайте к выполнению данных упражнений, чтобы в скором времени взглянуть на себя по-новому!

Похожие статьи

- Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

- Видео-тренировки йоги

- Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

- Как развить гибкость спины в  домашних условиях

- Какой йогой можно заниматься беременным

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какая мука самая низкокалорийная и полезная

А вы знали, что даже сидя на диете можно позволить себе скушать что-нибудь мучное?! Если нет, то сейчас мы расскажем почему.

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Фруктово овощные салаты для похудения

Легкий, вкусный и яркий фруктово-овощной салатик – идеальное блюдо для поддержания крепкого здоровья и стройности! Хотите создать на своей тарелке полезную вкуснятинку? – Тогда предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления витаминизированных фруктово-овощных салатиков для похудения!

Полезные диетические тосты на завтрак

Если вы любите начинать свой день с полезного и вкусного завтрака – попробуйте приготовить диетические тосты, рецепты которых, вы узнаете далее.

Рецепт энергетического батончика из овсянки

Сегодня вы узнаете, как самостоятельно приготовить такое вкусное и полезное лакомство, как энергетический батончик из овсяных хлопьев!

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Хотите подписаться на новости портала?