Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Фитнес для полных женщин: 10 полезных советов (если цель – похудеть)

Итак, если вы решили сбросить лишний вес, то вам помогут такие советы как:

фитнес для полных женщин1. Работа с собственным весом. Если у вас имеется несколько лишних килограммов, то в этом есть и свой плюс в плане тренировок. Сейчас вам не нужно работать с тяжелыми весами, так как все необходимое у вас уже имеется (в хорошем смысле слова!). Чем больше масса тела, тем сложнее тренироваться, а это как раз то, что необходимо для ускорения жиросжигания. Полные люди худеют очень быстро (если соблюдать режим питания и занятий спортом). Человек с избыточным весом без труда может скинуть 10 кг за неделю, поэтому сейчас вам нужно работать с собственным весом (выполняйте приседы, старайтесь отжиматься, выполняйте упражнения с гантелями и т. п.).

фитнес для полных женщин2. Разбивайте тренировку на два этапа. В первой половине дня уделите 30 минут кардио нагрузкам, а во второй 30 минут силовым. Это поможет в течение дня задействовать большую часть мышц.

фитнес для полных женщин3. Повышаем выносливость. Полные люди не обладают хорошей выносливостью, а для полноценных и эффективных тренировок выносливость очень важна, поэтому ежедневно выполняйте упражнения на повышение выносливости.

фитнес для полных женщин4. Тренируем сердечную мышцу. Усиленные (и не только) тренировки для полных людей могут быть опасны по причине сильной нагрузки на сердце, поэтому прежде чем приступать к интенсивным занятиям, постепенно тренируйте сердечную мышцу (хороший способ – бег).

фитнес для полных женщин5. Налегаем на белковую пищу и продукты, содержащие клетчатку. Белковая пища плюс клетчатка – идеальное сочетания для похудения.

фитнес для полных женщин6. Стретчинг (упражнения на растяжку). Лишний вес дает нагрузку на суставы, в связи с чем, происходят травмы и гипертрофия мышц, поэтому обязательно уделите 10-15 минут упражнениям на растяжку.

фитнес для полных женщин7. Ускоряем метаболизм. Вам необходимо разбудить свой обмен веществ от продолжительной спячки, а в этом вам помогут специальные продукты (вода, шпинат, яблоки, капуста, отруби, кисломолочные продукты и др.), а также регулярные занятия спортом (не реже 3-х раз в неделю по 60 минут).

фитнес для полных женщин8. Не сидим на голодных диетах. Это только приведет вас к ненужным срывам, поэтому лучше обратитесь к диетологу, который составит для вас грамотную схему похудения.

фитнес для полных женщин9. Ни в коем случае не худеем резко. Резкое похудение не только приведет к потери здоровья, но и внешнего вида (обвисание кожи). Поэтому худейте медленно и правильно.

фитнес для полных женщин10. Занятия для нервной системы. Во время диеты многие люди испытывают стресс по различным причинам, поэтому найдите для себя занятие, которое будет положительно действовать на нервную систему. К примеру, плавание, вязание, езда на велосипеде и т.п.

Советы для полных женщин (если цель – поддержание форм)

Итак, если вы гордитесь своими формами, то данные советы помогут сохранить красоту природных изгибов вашего тела:

фитнес для полных женщин• Займитесь танцами. Занятия танцами сделают тело пластичным, а осанку ровной. Благодаря танцам, вы научитесь владеть своим телом, а также умение красиво двигаться – это большой плюс для каждой женщины!

фитнес для полных женщин• Йога. Полные женщины все чаще стали заниматься йогой, и это не удивительно, так как это направление фитнеса помогает не только развить гибкость, выносливость и сохранить свои формы, но и познать, на что способно тело. Также стоит отметить, что йогой занимаются модели размера плюс сайз, например, Тесс Холидей.

фитнес для полных женщин• Тренировки. Не забывайте ежедневно заниматься спортом по 30 минут, это поможет поддерживать ваш вес, тем самым не испортив прежние формы.

фитнес для полных женщин• Здоровое питание. Если вы чуть-чуть откорректируете свое привычное меню, будет намного лучше, во-первых, для здоровья, во-вторых для сохранения красоты своего тела.

фитнес для полных женщин• Обратитесь к лечащему врачу. Даже если вы чувствуете себя хорошо в своем весе, это еще не означает, что здоровье в полном порядке, поэтому не поленитесь сходить к врачу и пройти все необходимые анализы, чтобы убедиться, что ваш организм вне опасности.

Надеемся, все вышеперечисленные советы помогут полненьким женщинам похудеть и сохранить красоту своих форм!

Похожие статьи

- Как убрать висцелярный живот простыми методами

- 20 способов сжигания жира

- Как избежать ночных перекусов

- Как быстро убрать большой живот

- Все о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Почему не надо качать пресс каждый день

Новички, особенно, кто ни разу не занимался совершенствованием своего тела, испытывают такое сильное желание добиться результата в максимально короткий срок и начинают работать над мышцами брюшного пресса чуть ли не каждый день. В данной статье мы ответим простыми словами на вопрос: Почему не надо качать пресс каждый день.

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

Какие продукты способствуют накоплению жира

Первая причина накопления лишнего жира – употребление вредных продуктов, которые не только портят внешний вид фигуры, но и наносят вред здоровью. Для того, чтобы радоваться отражению в зеркале и чувствоваться себя легкой и воздушной, необходимо знать: от каких продуктов стоит отказаться во избежание отложения «вредного спутника» вашего тела.

Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

Хотите подписаться на новости портала?