Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

как быстро накачать мышцы в домашних условияхК сожалению, не все могут ходить в спортивный зал, чтобы добиться поставленного результата. Причин для этого может быть много. Но не стоит расстраиваться, ведь можно спокойно обойтись без тренажерного зала и сделать свое тело так, как вы этого себе представляете в домашних условиях.

Что нужно, чтобы тренироваться дома?

• Здоровый сон;

Правильно питаться (в зависимости от поставленной цели);

• Принимать витамины;

• Не пропускать занятия и не лениться.

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях без дополнительных снарядов

Тренировки без инвентаря, работая только с собственным весом. Перед занятиями всегда делаем разминку, чтобы подготовить тело к нагрузкам и не получить травм.

как быстро накачать мышцы в домашних условияхПрокачиваем руки. Отличное упражнение, которое прорабатывает верхнюю часть, бицепсы, трицепсы, грудь, плечи. Выполняется просто, а эффект от занятия великолепный!
Принимаем упор лежа, руки немного шире плеч, опускаемся к полу на выдохе, поднимаемся на вдохе. Делаем 3 подхода по 10-15 раз, в зависимости от изначальной подготовки.

как быстро накачать мышцы в домашних условиях прессПрокачиваем пресс. Ложимся на пол, чтобы не было дискомфорта, можно постелить специальный коврик.
Ноги согнуты в коленях, чуть шире тела, руки за голову. На выдохе тянемся к коленям головой, вдох на при возвращении на исходную позицию.
Вы должны чувствовать работу брюшного пресса, нужно почувствовать точку, где мышцы максимально напряжены, немного задержаться и плавно опускаться. Делаем 3 подхода по 8-12 раз.

как быстро накачать мышцы в домашних условиях грудные мышцыКачаем грудные мышцы. Принимаем упор лежа, разводим руки максимально широко, но так чтобы это не доставляло неудобств.
Туловище не должно прогибаться, старайтесь это контролировать. Помните, не количество главное, а качество. Лучше меньше, но результативней!
Выдох на усилении. Выполняем 3 подхода по 10-15 раз.
Не справляетесь с нагрузкой? Упростите упражнение, отжимайтесь от дивана.

как быстро накачать мышцы в домашних условиях ногиПрокачиваем ноги. Приседания отлично для этого подойдут. Ноги чуть шире плеч, приседаем на вдохе, ступни не отрываем от пола, при этом спина должна быть ровной. На выдохе поднимаемся и так делаем 3 подхода по 20-30 раз.
Если поначалу вам будет тяжело, то можно руками опираться об ручки двери.

Если вы всерьез задались вопросом, как быстро накачать мышцы в домашних условиях, то в первую очередь, поставьте маленькую цель, которая будет мотивировать вас заниматься усерднее!

Похожие статьи

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

- Видео-тренировки для мужчин

- Видео-тренировки для женщин

- Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

- Все статьи о тренировках

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Егор Крупских6 лет, 3 месяца назад

Я долго занимался, чтобы похудеть, убрать живот и подкачаться. Результат был, но не совсем ожидаемый. Потом капсулы пропил Модельформ 30+. Килограммы ушли и живот тоже. Эффект хороший.

Добавить комментарий

Другие новости

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

10 популярных вопросов о похудении

Каждая девушка настолько любознательна, что сколько бы она не получала ответов на интересующие вопросы, все равно ей будет этого мало – и это замечательно, ведь чем больше мы знаем, тем больше мы можем! Сегодня мы поговорим о самых распространенных вопросах среди девушек, касающихся похудения. Итак, что же так волнует представительниц прекрасного пола?

Без муки, сахара и молока: чем заменить самые популярные продукты

О каких продуктах лучше забыть при здоровом питании? Чем заправлять салаты и что можно позволить себе в качестве десерта? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Неженские виды спорта для идеальной фигуры

Оставаться женственной и при этом заниматься всеми видами спорта, предназначенных для мужского пола – совершенно реально! Сейчас, очень много знаменитостей женского пола (Мишель Родригес, Хилари Суонк, Джина Карано и др.) предпочитают именно более агрессивные виды спорта, и это им никак не мешает оставаться привлекательной, женственной и желанной.

Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Оптимальная тренировка для новичка

Придя в тренажерный зал в первый раз, мы все немного растеряны. Что делать? К какому тренажеру подойти в первую очередь? Как с ним обращаться? Какие упражнения выполнять? Составить оптимальный график тренировок, их частоту и продолжительность новичку достаточно сложно. Мы постараемся объяснить основы.

Какие упражнения делать при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни – одна из самых распространенных причин ожирения и многих серьезных заболеваний, таких как: варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, остеопороз, преждевременное старение, воспаление седалищного нерва, атрофия мышц и другие коварные недуги, поэтому если вы большую часть времени проводите, к примеру, сидя за компьютером, обязательно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Хотите подписаться на новости портала?