Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Как накачать шею в домашних условиях, чтобы не навредить организму и при этом добиться поставленного результата – вот главный вопрос, так как шея считается одним из самых вредных участков тела, потому что любое неправильное выполнение того или иного упражнения может привести к сдвигу позвонков, защемлению нерва и т.д.

Как накачать шею в домашних условиях

как накачать шею Мышцы шеи состоят из трех основных групп: внутренние (глубокие), средние и поверхностные, служат они для наклона головы и ее поворота в разные стороны, а также без них бы голова просто болталась, а не держалась ровно.
Благодаря ним мы говорим, проглатываем пищу и даже они помогают нам дышать.
Девушкам стоит помнить, что им важна красота и изящность, а не набор мышц, так что не стоит перебарщивать с прокачиванием шеи – достаточно держать ее в тонусе.
Если у человека действительно сильно развита шея, то ему практически не стоит бояться остеохондроза, спазмов и мигреней.

Для начала упражнений для шеи, необходимо выполнить простенькую разминку, чтобы не получить проблем со здоровьем:

как накачать шею разминка1. Делаем наклоны и медленное вращение;

как накачать шею разминка2. Наклоны головы (диагональные);

как накачать шею растяжка3. Растяжка руками: вперед, назад, в стороны.

Как накачать мышцы шеи в домашних условиях без отягощений

Помните, что нельзя делать резких движений, нагрузка должна быть правильной.

• Базовые наклоны вперед. Наша задача преодолеть сопротивление рук. Подбородком делаем упор в ладони, и только мышцами шеи тянемся к груди.

• Базовые наклоны назад. Создаем собственными руками сопротивление: руками на затылке делаем замочек (сцепляем), и тянем голову назад, чувствуя, как работают мышцы.

• Повороты (влево, вправо). Создаем контролируемое сопротивление, держим руками подбородок и начинаем поворачивать поочередно голову вправо, влево.

• Наклоны с полотенцем. Встаем на четвереньки, голова параллельно полу, фиксируем лоб в полотенце, за которое держится ваш партнер, который и будет создавать сопротивление. Ваша задача тянуться к полу, а точнее к груди, вы должны почувствовать работу мышц и корректировать угол наклона.

Как накачать шею быстро? Для этого вам потребуется к базовым упражнениям добавить продвинутые с отягощениями, но помните, что они подходят не всем!

Упражнения с отягощениями

Для новичков может показаться немного сложным, но по ходу выполнения вы на себе поймете принцип выполнения упражнения. Начинать надо с минимального веса!

как накачать шею с отягощением• Подъем головы на скамье. Ложимся на абсолютно ровную скамью, таким образом, чтобы верхняя часть (голова, шея и плечи свисали). Положите любую вещь на лоб (полотенце, футболку), чтобы безболезненно удерживать блин на лбу. Тянемся подбородком к груди на выдохе и медленно возвращаемся в исходную позицию.

как накачать шею с отягощением• Подъем головы на скамье (лежа на животе). Данное упражнение полностью выполняется, как и предыдущее, только ложимся не на спину, а на живот. Блин кладем на затылок и на выдохе тянем голову назад.

Как накачать мышцы шеи, чтобы все проблемные места навсегда исчезли? Достаточно выполнять базовые упражнения, чтобы ваша шейка была красивой и всегда в тонусе!

Похожие статьи

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

- Как убрать убрать жир под лопатками

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как накачать девушке мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Упражнения для разминки и заминки

Как показывает практика, если не разогреть мышцы и сразу дать им приличную нагрузку, увеличивается вероятность получения травмы. Чтобы этого избежать, мы подготовили для вас упражнения для разминки и заминки.

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Причина жжения и болей в мышцах

Боль и жжение в мышцах может сигнализировать о многом. Для того, чтобы понять причину, необходимо провести небольшой анализ.

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Хотите подписаться на новости портала?