Как правильно развить грудные мышцы

Грудные мышцы – важный момент не только для эстетики, но и для полноценной тренировки практически всего тела, так как все взаимосвязано. Как правильно развить грудные мышцы для придания правильной формы и желаемого результата, чтобы не потратить бесценное время на пустые тренировки.

  • как правильно развить грудные мышцы упражнения
  • как правильно развить грудные мышцы упражнения
  • как правильно развить грудные мышцы упражнения
  • как правильно развить грудные мышцы упражнения

Развитые грудные мышцы

как правильно развить грудные мышцыМышцы груди по праву считаются самыми большими, поэтому, чтобы их качественно, а главное правильно прокачать, необходимо знать, как они устроены.
Большая грудная мышца обладает треугольной формой, она напрямую связана с плечом.
Малая грудная мышца расположена за большой, служит для стабилизации, она малоактивна.
При тренировке груди задействуется ряд других областей: руки, пресс, мышцы спины и т. д.

Как развить грудные мышцы упражнения

как правильно развить грудные мышцы отжим от полаОтжим от пола. Простое, но довольно эффективное упражнение, которое направлено точно в цель. На первых этапах прокачки этот метод будет действовать на «Ура», но настанет тот момент, когда ваши мышцы скажут вам: «Нам нужно больше нагрузки». Это происходит из-за того, что сила растет и необходимо прибегнуть к дополнительному весу, так как мышцы уже привыкли и не растут.
Принимаем упор лежа, тело без прогибов, расставляем руки максимально широко и начинаем работать. Не стоит делать резких движений, грудью пола не касаемся, руки полностью не выпрямляем. Вдыхаем, когда находимся в нижней точке, выдох на верхней. Делаем 3 подхода по 8-15 раз.

как правильно развить грудные мышцы отжимания на брусьяхКак развить мышцы с помощью брусьев. Замечательное упражнение, которое действительно прокачивает верхнюю часть.
Поначалу оно может показаться очень тяжелым, но через несколько недель вы адаптируетесь и поймете вкус. При подъеме вверх делаем резкий толчок, а вот опускаться нужно медленно. Делаем 2 подхода по 8-10 раз.

как правильно развить грудные мышцы гантели в стороны лежаГантели в стороны (лежа). Интересное упражнение, которое работает на форму груди. Фишка в том, чтобы растягивать грудь, а не брать максимальный вес.
Лежа на скамье с гантелями, разводим руки в разные стороны, локти не должны быть слишком низко, примерно на уровне спины. Нужно для себя найти тот режим, который дает максимальный эффект. Делая 3 подхода по 12-15 раз, вы сами удивитесь, как ваши мышцы со временем станут объемными.

как правильно развить грудные мышцы штанга жим лежаШтанга (жим лежа). Тут надо соблюдать технику выполнения и обязательно следить за дыханием.
При выполнении старайтесь напрягать мышцы, локти до конца не выпрямляем, грудью штангу не трогаем. Для облегчения можно использовать метод тройной подачи: поднимаем штангу на 1-2, 3-4 фиксируем, 5-6 плавно опускаем. Такой счет поможет вам делать все правильно.

Как развить грудные мышцы за короткий срок? Довольно частый вопрос у новичков, которые думают, что грудь можно прокачать на раз-два, но это далеко не так.

Необходимо регулярно заниматься и постепенно увеличивать нагрузку, плюс правильное питание и строгий режим – все это приведет к желаемому результату.

Усердно занимайтесь, и вы получите желаемый результат!

Похожие статьи

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Кроссфит: виды тренировок

- Спортивное питание для роста мышц

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Признаков, что тренировку пора заканчивать

Когда человек хочет достичь поставленной цели за короткий срок (к примеру, накачать пресс), он может пропустить сигналы своего организма, который пытается нам сказать, что тренировку пора заканчивать. В данной статье, вы узнаете, когда стоит остановиться и прекратить свой тренинг, чтобы не навредить своему здоровью.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

История похудения Алины 28.02.2017 - День тридцать пятый

Всем привет! Вот уже месяц я веду дневник своего похудения! Результаты есть, я считаю их очень хорошими. Минус 8 кг за этот месяц! Хочу напомнить, что я перепробовала массу вариантов, но они не давали мне результатов.

Можно ли есть сливочное масло при похудении

Для тех, кто сильно любит сливочное масло, но при этом желает избавиться от лишних килограммов, мы подготовили статью, в которой ответим на интересующий вас вопрос: можно ли есть сливочное масло при похудении.

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Список полезных продуктов для похудения от Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс своим примером показывает и доказывает, что похудеть можно и без изнурительных тренировок в спортивном зале, голодания и прочих «издевательств» над собой. Употребление пищи должно строго контролироваться, но без лишнего фанатизма, главное знать, что можно, а что нельзя (в некоторых случаях учитываются продукты индивидуально). Вы не должны запрещать себе вкусную еду, такие ограничения ни к чему хорошему не приведут. В мире огромное количество полезных продуктов, которые можно и нужно правильно готовить, и наслаждаться вкусовыми свойствами в полной мере.

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

Хотите сделать у себя дома мини-тренажерный зал, чтобы поддерживать тонус и форму, но не знаете какие самые эффективные и популярные тренажеры существуют? Давайте рассмотрим лучшие тренажеры для занятий спортом дома, которые будут задействовать максимальное количество мышц.

Хотите подписаться на новости портала?