Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа

 

Как приучить ребенка к спорту

Как приучить ребенка к спортуДетство – замечательный мир, в котором каждый день играет всеми цветами радуги. Ребенка приучить к спорту намного проще, чем взрослого человека. Дети сами по себе активные и любознательные поэтому, чтобы заставить любимое чадо делать физические упражнения много и не нужно.
Самый идеальный метод – игра плюс спорт. Ребенку трудно сосредоточиться на каком-либо упражнении, это для него скучно, а вот, если придумать игру, которая бы отвечала за тренировку, то это уже другое дело.
Во время таких развлечений, не забывайте говорить маленькому непоседе, что если он будет заниматься спортом, то станет такой же сильный, как его супергерой (для мальчиков), а девочке говорить, что она будет такой же красивой и стройной, как кукла Барби!
Как заставить ребенка заниматься спортом? – заинтересовать игрой, которая будет включать в себя физические упражнения и занимательно времяпрепровождение.

Как заставить девушку заниматься спортом

Как заставить девушку заниматься спортомЕсли девушка совсем обленилась и перестала за собой следить – необходимо ее встряхнуть!
Есть женщины, которые когда-то занимались спортом, а потом все бросили, а существуют и те, для которых слово «спорт» является чем-то совсем чуждым.
В первом случае, если девушка раньше жить не могла без спорта, но потом по какой-то причине бросила свое любимое занятие, тут необходимо напомнить ей то чувство, когда ходишь в спортзал, подходишь к любимым тренажерам и под заводную музычку бежишь по дорожке!
Нужно достать все ее фото, на которых она выглядит превосходно и сногсшибательно. Зажгите в ней тот огонь, который был раньше, много не нужно – найдите нужные слова.

Со вторым примером будет немного труднее, но как говорится: нет ничего невозможного!

Если у девушки слово «спорт» вызывает страх, то тут необходимо ее переубедить и показать, что это совсем не так. Для начала, можно привести пример какой-либо известной личности и наглядно продемонстрировать, как идеально она выглядит, например, Джессика Бил.

Затем нужно начать с малого – совместно сделайте зарядку под любимые треки, со стопроцентной вероятностью ей это понравится. Тут еще можно чуть схитрить, например, подарить ей велосипед или ролики и вместе активно проводить время.

Помните, что для человека, который ни разу не занимался спортом, необходим друг и помощник, с которым будет легче преодолевать трудности, поэтому занимайтесь спортом вместе!

Как заставить мужа заниматься спортом

Как заставить мужа заниматься спортомОх, уж эти мужья, только и сидят с набитым пузом за просмотром любимого футбола. Что же делать, если вы активная и всегда занимаетесь спортом, а ваш муж нет? Ответ прост – пойдем хитрыми путями!
Каждый мужчина любит соревнование, в каждом есть стремление побеждать и быть лучшим, поэтому предложите ему спор, например, у кого будет пресс через месяц лучше, тот и получает приз. Если ваш муж мечтает о чем-то, то можно сказать, что победа будет за вами! Он просто не сможет устоять перед воображением желаемой вещи, которую держит в руках.
В таком методе есть скрытый плюс – когда он увидит действительно видимый результат, он не захочет возвращаться к прежнему внешнему виду.
Благодаря тому, что со временем вырабатывается привычка, дальнейшие занятия спортом будут идти от самостоятельного желания, а не по принуждению.

Как заставить мужа заниматься спортомЕще можно немножко его напугать, так как именно такой метод поможет его пробудить и дать понять, что заниматься спортом просто необходимо. Покажите ему два примера людей (тех, кто занимается спортом и тех, кто нет). Если взять, например, человека в 60-70 лет занимающего спортом и человека аналогичного возраста, который игнорировал физические упражнения – поверьте, это заставит его задуматься.

Спорт – лекарство от различных недугов и путь к красоте, в независимости от возраста! Оставайся всегда молодым – обмани время!

 

Похожие статьи

 

- Как мотивировать себя на похудение

- Оптимальная тренировка для новичка

- Можно ли накачать мышцы после 40

- Как стать фитоняшкой и с чего начать

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Можно ли есть хурму при похудении

Есть такие вещи, которые вызывают определенные ассоциации, например, если дело касается фруктов, то яблоки у многих ассоциируются с летом, а вот хурма с зимой, и это не удивительно, ведь с наступлением ходов, хурма является неотъемлемым элементом рациона многих людей. Хурма – кладезь витаминов и микроэлементов, которые не только повышают защитные функции организма, но и помогают сбросить лишние килограммы.

Продукты с отрицательной калорийностью: список

Продуктами с отрицательной (минусовой) калорийностью называют все продукты питания, употребляя которые, наш организм тратить много энергии. Да, бесспорно, все эти продукты имеют свою энергетическую ценность, но такие калории идут только на пользу (конечно, при соблюдении положенной нормы).

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

Рецепт запеченных мюслей

Сегодня мы поделимся с вами самыми вкусными рецептами приготовления запеченных мюслей, чтобы вы знали, как своими руками сотворить полезное и вкусное блюдо для завтрака!

Можно ли похудеть, не сидя на диетах

Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни пробовал сидеть на какой-либо диете, результаты таких экспериментов у всех разные, но со стопроцентной вероятностью, большинство просто не смогли выдержать такое испытание. Что из этого следует?

Хотите подписаться на новости портала?