Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

  • как происходит процесс роста мышц
  • как происходит процесс роста мышц
  • как происходит процесс роста мышц
  • как происходит процесс роста мышц

Как происходит процесс роста мышц: важно знать

Начнем с того, что у каждого человека разные генетические данные, у одних больше мышц, у других наоборот. У каждого есть свое видение правильного тела, кто-то любит рельеф и стройность, а кто-то огромную мышечную массу.

Каждый человек воплощает мысленную картинку в реальность, но есть небольшой момент, без знаний которого, можно выполнять много бесполезных действий, а когда знаешь, почему растут мышцы, концентрируешься на самом важном.

как происходит процесс роста мышцМногие уверены, что мышцы растут во время выполнения упражнения, но это не совсем так. В процессе выполнения упражнения мышцы получают частичные микроскопические повреждения. Далее идет процесс регенерации поврежденных участков, все это происходит спустя 3-4 часа после тренировки. Так продолжается 24-48 часов, пиком же является момент сна, когда организм полностью расслаблен производит все необходимые восстановительные работы. Из этого следует, что рост мышц происходит во время отдыха, а не при выполнении упражнения.

как происходит процесс роста мышцДля красивых, мощных мышц необходимо точное выполнение каждого подхода с применением правильного дыхания – это важно. Людям, которые никогда не занимались фитнесом намного легче набрать мышечную массу, нежели подготовленным спортсменам, все потому что прокаченная мышца привыкла к определенной нагрузке и для ее роста необходимо постоянно увеличивать нагрузку. Качать одну и ту же мышцу каждый день нет никакого смысла, занимайтесь три раза в неделю, работая с разными группами мышц.

как происходит процесс роста мышцЧтобы мышцы росли, необходимо всего три вещи: правильное питание (углеводы, жиры, белки), физическая нагрузка, и, конечно же, восстановительный, качественный сон. Помните, что после тренировки мышцам нужны белки и углеводы (примерно через пару часов). Белки способствуют увеличению мышц, углеводы для сохранения.

Теперь вы знаете, как происходит процесс роста мышц, по сути, в этом нет ничего сложного, все зависит только от вас!

Похожие статьи

- 10 лучших продуктов для мышц

- Как добиться рельефа мышц

- Пирамида для набора мышечной массы

- Медленные углеводы: список продуктов

- Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Топ-7: самые популярные фитнес-блоги

Инстаграмм появился в нашей жизни недавно, но уже успел плотно в ней обосноваться. Сейчас сложно найти человека, который не зарегистрировался в этом модном приложении. Некоторые стали использовать его не для того, чтобы выкладывать фото из своего семейного архива, а чтобы рассказывать, как правильно питаться и заниматься спортом.

Список самых ядовитых продуктов

Существует немало продуктов питания, содержащих ядовитые вещества, которые в свою очередь представляют серьезную опасность для нашего здоровья, поэтому необходимо знать, какие продукты могут нанести вред нашему организму.

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

Какой протеин выбрать: казеиновый или сывороточный

Спортивное питание – неотъемлемая часть рациона для тех, кто хочет добиться быстрых результатов в плане наращивания мышечной массы. Одна из самых популярных и эффективных добавок для конструкции рельефного тела является протеин. Существует 5 основных вида протеина (сывороточный, казеиновый, соевый, мясной белок и рыбий белок).

Хотите подписаться на новости портала?