Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

  • как убрать горб на шее эффективные упражнения
  • как убрать горб на шее эффективные упражнения
  • как убрать горб на шее эффективные упражнения
  • как убрать горб на шее эффективные упражнения

Основные причины появления горба на шее

Итак, основными причинами появления горба на шее являются:

• Отложение жировых тканей на шее из-за малоподвижного образа жизни (вдовий горб – нередкое явление офисных работников, водителей, а также других людей, чья профессия заставляет долгое время находиться в сидячем положении);

• Изменение гормонального фона с возрастом (в данном случае холка может появиться даже у активных людей);

• Лишний вес (у людей с избыточной массой тела, очень часто имеется вдовий горб);

• Нарушение осанки (люди, которые сутулятся, часто страдают данным недугом);

• Нарушения работы мышечного волокна (это происходит, когда человек питается неправильно);

• Отложение солей;

• Недостаток кальция в костной ткани;

• Шейный и грудной остеохондроз, опухолевые и инфекционные процессы, а также различные травмы спины.

Важно: чтобы узнать точную причину возникновения горба на шее, необходимо обратиться за помощью к специалистам, и сделать это нужно как можно скорее, так как данный недуг – не только проблема эстетического и психологического характера, но также, холка опасна для здоровья (ухудшение кровотока, недостаток кислорода, тахикардия, стенокардия, разрастание тканей щитовидной железы, проблемы с АД и множество других заболеваний).

7 Эффективных упражнений от холки на шее

Чтобы избавиться от данного дефекта, необходима комплексная работа: регулярный массаж, использование ударно-волновой терапии, повышение физической активности (отличный вариант – плавание в бассейне, суставная гимнастика, упражнения на гребном тренажере, бег), а также правильное питание и специальные упражнения, о которых мы сейчас расскажем.

Упражнения от вдовьего горба:

1. Ложимся на пол, принимаем положение как при выполнении «планки», затем начинаем выполнять отжимания. Делаем не менее трех подходов по 7-10 раз.

2. Ложимся на пол спиной, кладем ладони на лоб, затем отрываем голову от пола и при этом как бы не даем ладонями голове подняться (создаем большее напряжение в области шеи), держим такое напряжение 3-5 секунд, опускаем голову и повторяем снова не менее 15 раз.

3. Ложимся на пол, руки на ширине плеч или чуть шире, делаем упор на предплечья, затем опускаем верхнюю часть туловища (грудь и голова должны быть ближе к полу), поднимаемся на вдохе и повторяем 10-15 раз.

4. Ложимся на живот, руки за спиной сложены в замок (ладонями вверх). Поднимаем локти вверх (руки от спины не отрываем), затем стараемся выпрямить руки и одновременно прогнуть спину (то есть, как бы сделать лодочку). Выполняем не менее 15 раз.

5. Ложимся на пол, встаем на колени, наклоняем туловище вперед, руки расставляем как можно шире. Затем упираемся головой в пол и, не отрывая головы от пола наклоняемся вперед при помощи рук (то есть вы как бы растягиваете шейные позвонки).

6. Садимся на стул, руки опущены. Затем поднимаем плечи до уровня шеи (или как можно выше), задерживаемся в таком положении 5 секунд и повторяем не менее 15-20 раз.

7. Тяга гантелей в наклоне: ноги слегка согнуты, туловище наклонено (примерно параллельно полу или под углом 45 градусов). Спина ровная. Гантели держим в руках (руки опущены). Делаем выдох и плавно тянем гантели к телу как можно выше (стараемся лопатками дотронуться друг друга). Удерживаем данное положение в течение 5 секунд и возвращаемся в исходную точку. Повторяем не менее 2-3-х подходов по 10-15 раз.

Совет: помимо всех вышеперечисленных упражнений, необходимо выполнять более усиленные: любые отжимания, подтягивания, тяга штанги, стоя в наклоне и другие силовые упражнения, которые задействуют максимум мышц области спины и шеи.

Похожие статьи

- Как убрать жир на спине

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Как развить гибкость спины

- Как девушке накачать мышцы спины

- Упражнения для позвоночника

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Сколько нужно пить воды в день?

Все наверняка слышали универсальный совет – пейте много воды. А много это сколько? Оказывается, в зависимости от целей, которые вы перед собой ставите: поправить здоровье, улучшить обмен веществ, похудеть и т.д. зависит, сколько жидкости необходимо выпивать в сутки.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

Ресторан VS Диета. Как не дать себе сорваться, если выходишь в свет?

Ты сидишь не диете, не позволяешь себе ничего лишнего, но тут бах! Тебя приглашают на свидание/вечеринку, а отказаться возможности нет. И что теперь – бросать диету? Ведь как объяснить своим друзьям или кавалеру, что ты пытаешься похудеть?

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Хотите подписаться на новости портала?