Как увеличить скорость бега

Способность быстро бегать заложена в каждом человеке, но не все раскрывают свой потенциал. Научиться быстро, а главное правильно бегать может абсолютно любой человек, а что для этого нужно, мы узнаем далее!

Увеличение скорости бега

как увеличить скорость бегаТвердо решили увеличить скорость бега? – Тогда пришло время научиться преодолевать большие дистанции, такие, которые до этого вы не могли пробежать, не сбавляя темп. Такая тренировка будет с каждым днем повышать вашу выносливость, благодаря чему преодолевать большие дистанции в скоростном режиме (беге) будет намного проще.

Одна из самых распространенных ошибок – это отложить задуманное на потом (плохое настроение, банальная лень, неподходящая погода и т. д.). Поэтому вы должны, во-первых, перестать искать различные отговорки, а во-вторых, четко определиться с графиком тренировок и строго придерживаться ему. Главное – не смотря ни на что не пропускать тренировку, направленную на увеличение скорости бега, иначе мечты никогда не станут реальностью.

Помните, что самая лучшая тренировка – это тренировка на природе (свежий воздух пойдет вам только на пользу).

Если вы активный, энергичный человек, но вам не хватает скорости бега, не переживайте, вы с легкостью можете ее увеличить, но конечно, в пределах нормы, чтобы не навредить здоровью!

Упражнения для увеличения скорости бега

как увеличить скорость бега• Ноги на ширине плеч, руки можно положить на пояс. Делаем подъемы от пола, отрывая пятки от пола.

как увеличить скорость бега• Стоим ровно, ноги на ширине плеч, пресс напряжен, не качаясь, начинаем прыгать, не сгибая ноги в коленях.

как увеличить скорость бега• Ставим ноги на ширине плеч, торс ровный, мышцы живота напряжены. Начинаем бег на месте с максимально поднятыми коленями по очереди. Помните, что мы как бы пружиним носками, а пятки не касаются пола.

как увеличить скорость бега• Очень простое упражнение, просто бежим на месте и пятками касаемся ягодиц. Спину держим ровно, пресс напряжен, работаем руками как будто реально бежим.

как увеличить скорость бега• Данное упражнение очень популярно для развития отталкивания от земли. Сначала бежим не очень быстро при этом выполняем поочередно прыжки, стараемся прыгать как можно дальше. Затем скорость можно увеличить, но не на много.

как увеличить скорость бега• Для данного упражнения понадобится небольшой склон. Ваша задача: бежать вверх противоположно спуску. Также подойдет большая лестница.

Хотите увеличить скорость бега? – вам необходимо делать прыжковые упражнения, обычная скакалка – это то, что надо. Помимо скакалки, можно прыгать в длину, в высоту или через барьеры (но только прыгать без бега, это необходимо для того, чтобы увеличить взрывную силу скорости и выносливости).

Помните, что правильное дыхание во время бега – это залог вашего здоровья, выносливости и сил! Многие пренебрегают работать руками во время бега, и это не правильно – хотите скорости? – используйте активно руки, а также не забывайте о правильном питании, направленном на получение энергии. Чем больше вы кушаете высоко витаминизированной пищи – тем лучше организм справляется с различными нагрузками.

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Интервальные кардиотренировки

- Упражнения на беговой дорожке

- Тренировки на свежем воздухе

- Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Четвертый день проекта "Худеем к отпуску"

Просто не верится, сегодня уже четвертый день проекта, а участницы уже сообщают о первых результатах!

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Нестандартные варианты физических упражнений

Наверняка, у большинства людей представление о физических упражнениях схоже, поэтому многие и не задумываются о том, как заниматься спортом по-другому, а зря, ведь каждый из нас может стать первооткрывателем чего-то нового, интересного, а самое главное – полезного!

Вред маргарина для организма

Вред маргарина для организма слишком велик, особенно, это касается продукта невысокого качества. Если раньше считали, что он как минимум безвреден, то сейчас данное утверждение является абсолютным заблуждением. Маргарин способен затруднить человеку жизнь, «подарив» множество различных заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Как убрать жир под лопатками

Эстетика тела – важный фактор, благодаря которому каждая девушка чувствует себя на высшем уровне. Но когда на теле появляются какие-либо изъяны, с ними приходят и комплексы, мешающие полноценной жизни. Если дефект заключается в лишних отложениях на спине, то тут все очень просто – всего лишь нужно поработать над формой и научиться правильно питаться, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Детокс напитки для похудения в домашних условиях

Факт – больше половины женщин не выдерживают диет. Если это о вас, то ваш вариант - детокс напитки. Они очищают организм и способствуют похудению. Как готовить детокс-напиток в домашних условиях? И что нужно пить, чтобы похудеть?

Без муки, сахара и молока: чем заменить самые популярные продукты

О каких продуктах лучше забыть при здоровом питании? Чем заправлять салаты и что можно позволить себе в качестве десерта? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Осенняя хандра: как избавиться от сезонной апатии с помощью витаминов и тренировок?

Холод, дождь, промозглая пасмурная погода — после недолгого бабьего лета, полного ярких красок, осень превращается в настоящее испытание и для психики, и для организма. Необходимость просыпаться, когда еще темно, и натягивать на себя на три слоя больше одежды, чем всего месяц назад, совсем не добавляет оптимизма. Из-за упадка сил на фоне похолодания, сокращения светового дня и смены режима для поддержания бодрости нам нужно нечто большее, чем ежедневные аффирмации. Что? Рассказывает Руслан Панов, wellness-coach, национальный тренер ICG Russia, эксперт по направлению групповых программ, при поддержке сервиса iHerb.

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Хотите подписаться на новости портала?