Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

  • как выбрать для себя танцевальное направление
  • как выбрать для себя танцевальное направление
  • как выбрать для себя танцевальное направление
  • как выбрать для себя танцевальное направление

Как понять к какому виду танцев лежит душа

Бывает так, что человек может ошибиться в выборе стиля танцев, например, он долго мечтал о хип-хопе, думая, что это именно то, что нужно, но придя на первое занятие, понял, что это вовсе не его. Это могло произойти в связи с различными нюансами такими как: плохо получаются движения, не подошла музыка, хореограф не оправдал ожидания и так далее.

Конечно, не все сдаются и опускают руки, если что-то не удается, такие люди по-настоящему преданы своим желаниям и внутренним ощущениям, поэтому благодаря усердной работе, они добиваются, как на первый взгляд казалось невозможного. Поэтому, если вам нравится определенный вид танцев, не отступайте и не сдавайтесь, любой профессионал своего дела когда-то был таким же новичком, как и вы!

Жизнь – вообще интересная штука, мы думаем об одном, но на самом деле случаются вещи, которых и не было в мыслях. Это к тому, что не всегда то, что мы якобы любим, действительно любим.

Забавно, но человеку может понравиться стиль танцев не тот, о котором он мечтал, не спав ночами, а то направление, которое у него получается танцевать лучше всего!

Советы как определиться с танцевальным направлением

как выбрать для себя танцевальное направление1. Постарайтесь понять, какой танец вас мотивирует, например, танец Майкла Джексона, в его неповторимых и уникальных движениях присутствуют такие стили как: паппиг, локинг, степ и другие. Но не стоит забывать, что Майкл Джексон обладал уникальной возможностью демонстрации своей импровизации, а это редкое явление, когда человек может показывать не отработанные движения, а танцевать душой!

как выбрать для себя танцевальное направление2. Попробуйте понять, какие движения у вас получаются лучше всего, например, элементы робота или более манерные движения как в танце vogue (вок), а может у вас невероятная пластика, которая необходима для pole dance (танец на пилоне) и т.п.

как выбрать для себя танцевальное направление3. Тщательно просмотрите, как танцуются все стили, может, вы влюбитесь во что-то новое или освоите не одно, а несколько направлений.

как выбрать для себя танцевальное направление4. По возможности походите на различные занятия по танцам, вкусите каждый стиль, прочувствуйте атмосферу, которая царит на том или ином занятии, переждите небольшое время, которое поможет определиться.

как выбрать для себя танцевальное направление5. Обратите внимание на свой стиль одежды, так как одежда много может рассказать о человеке, если вы предпочитаете спортивный стиль, возможно break dance именно то, что вам нужно.

как выбрать для себя танцевальное направление6. Большую роль в выборе танцевального направления является музыка, так как под нелюбимые треки очень трудно выразить свой внутренний мир движениями, а это очень важно для каждого танцора. Поэтому обратите внимание на то, что вы слушаете чаще всего, и от чего хочется танцевать.

как выбрать для себя танцевальное направление7. Каков у вас характер, такой и танец. Если вы натура романтичная, подойдет стиль танцев контемп, если вы супер позитивчик можно освоить буги-вуги, ну а если характер жесткий, попробуйте крамп.

Вообще очень забавно наблюдать за тем, как человек начинает танцевать под музыку, где-то там внутри двигается в унисон с ритмом каждая клеточка, заставляя людей производить на свет неповторимые движения!

Каждый танец уникален по-своему, поэтому что бы вы ни выбрали – это прекрасно!

Похожие статьи

- Видео-тренировки танцев

- Плюсы памп-аэробики

- 7 видов танцев для идеальной фигуры

- Модные направления в мире спорта

- Растяжка в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

Сколько нужно пробежать, чтобы сжечь калории

Бег – хороший способ поддерживать фигуру и здоровье в отличном состоянии. Его польза очевидна, задействован весь организм, каждая клеточка включается в работу. Бег является простым и довольно эффективным способом сжигания калорий.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Питание для фигуры песочные часы

Женщины с типом фигуры «песочные часы» всегда сводили мужчин с ума, но хоть такие формы для многих и считаются эталоном красоты, все же в данном строении женского тела есть и свои минусы, к примеру, такие как: отложение лишнего жира в области рук, живота и бедер.

Убираем галифе на бедрах в домашних условиях

Галифе на бедрах или как их еще называют «медвежьи ушки» появляются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Эта область накапливает жир, который и напоминает ушки.

Можно ли продукты быстрого приготовления при похудении

Большинство диетологов негативно относятся к продуктам быстрого приготовления, и в этом есть доля правды, но действительно ли быстро приготовляемые продукты настолько вредны для фигуры, мы попробуем разобраться самостоятельно.

Как избежать депрессии во время диеты

Депрессия во время диеты – самое распространенное явление среди тех, кто решил сбросить лишний вес. Причин возникновения угнетенного состояния в процессе похудения не так-то и много, в основном это: жесткие ограничения в еде, отсутствие должного результата и каких-либо увлечений.

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Хотите подписаться на новости портала?