Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

 

Nike Training Club

лучшие фитнес приложения nike training clubБренд Nike на слуху у всех поклонников спорта. С недавних пор деятельность компании не ограничивается производством одной лишь спортивной одежды. В её арсенале – разработка приложений для тренировок.
Nike Training Club – это сборник упражнений от профессионалов спортивной индустрии. Более 100 различных комплексов, рассчитанных на подготовку любого уровня, от новичка до профессионального спортсмена. Каждое упражнение сопровождается видео и аудио инструкциями для постановки правильной техники выполнения.
У приложения понятный интерфейс. Для каждого упражнения запускается таймер, так что самостоятельно отсчитывать время не придется. Тренировки можно транслировать с телефона на экран телевизора. Результатами можно делиться с другими прямо из приложения, получая дополнительную мотивацию.

Virtuagym Fitness

лучшие фитнес приложения Virtuagym FitnessПрограмма представляет собой сборник упражнений с анимированной моделью. Рассчитана на проработку всех групп мышц. Для каждого из упражнений есть инструкция с техникой правильного выполнения. Отлично подойдет новичкам, так как содержит хорошие комплексы упражнений для начинающих.
Есть функция подбора упражнений для проработки конкретной мышцы – достаточно выбрать её на анатомической модели внутри приложения. В тренировках предусмотрены перерывы между подходами, рассчитана сама продолжительность подходов и т.д. Так что нажимать на паузу во время тренировки не придется.
Базовый интерфейс бесплатный, но есть и возможность платного расширения. Впрочем, если деньги вкладывать не хочется, то и бесплатного функционала достаточно для качественной работы над телом.

Fitness Trainer Gym App

лучшие фитнес приложения Fitness Trainer Gym AppПриложение пойдет на пользу тем, кто тренируется в зале, так как представляет собой полноценный дневник тренировок. С ним можно записывать свою программу занятий в зале, отслеживать прогресс, включать таймер во время подходов, вносить замеры.

Pedometer

Pedometer лучшие фитнес приложенияОригинальная программа для контроля ежедневной ходьбы. Фиксирует количество пройденных шагов, потраченных калорий и сброшенных килограмм. Благодаря встроенным возможностям позволяет объединяться с друзьями и видеть результаты друг друга, а также наблюдать за собственным прогрессом. Простое, но удобное приложение, добавляющее ежедневным прогулкам дополнительную мотивацию.

Runtastic

лучшие фитнес приложения RuntasticФункциональный GPS-трекер для увлеченных бегунов. Не только отслеживает пройденное расстояние, но и показывает выполненный маршрут, потраченные калории, развитую скорость и даже сердечный ритм. Полученные результаты можно сразу отправлять в социальную сеть.

Google Fit

Google Fit лучшие фитнес приложенияИнтересное приложение для спорта и здорового образа жизни от Google. Позволяет отслеживать вашу активность не только при ходьбе и беге, но даже при езде на велосипеде. Программа позволяет ставить для себя небольшие мотивирующие цели и следить за их выполнением. Работает на любом Android устройстве, в том числе на часах с Android Wear.

Fitbit

Fitbit лучшие фитнес приложенияХорошее предложение для тех, кто тренируется с фитнес-трекером. Позволяет отслеживать вашу физическую активность, потраченные калории, сердечный ритм. Главная особенность – мощная социальная составляющая. Можно отслеживать результаты друзей, бросать вызов друг-другу, соревноваться за звание лучшего по итогам недели и т.д. Такие простые приемы прибавляют мотивации вашим тренировкам.

 

Похожие статьи

 

- Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

- Одежда для занятий в тренажерном зале

- Как вести дневник тренировок и питания

- Видео-тренировки для мужчин

- Видео-тренировки для женщин

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты фитнес-конфет

Фитнес-конфетки – это как раз то, что поможет утолить потребность в сладком и при этом не испортить вашу фигуру. Мы подготовили для вас рецепты приготовления полезных конфет, благодаря которым ваша диета будет сладкой!

Клетчатка для похудения

Наш организм любит, когда мы преподносим ему жизненно необходимые подарки в виде пищи, которая богата витаминами, микроэлементами и клетчаткой, поэтому для того, чтобы защитные силы организма были активированы на 100%, необходимо правильное питание. В данном случае, мы разберем, чем же так полезны продукты с высоким содержанием и как они влияют на процесс похудения.

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Поперечная мышца живота – одна из самых главных мышц данной области, и именно поэтому ей необходимо уделить как можно больше времени, чтобы создать идеальный рельефный пресс. Итак, перейдем к самому главному и узнаем, какие упражнения помогут укрепить поперечные (скелетные) мышцы живота.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Развитие культуры тела: как экологично подготовиться к тренировкам

На эффективность тренировки влияет корректно подобранная последовательность упражнений и техника их выполнения. Если хотя бы одна из двух составляющих выпадает, страдает результат. Что делать, когда человек при всём желании не может правильно выполнить упражнения, рассказывает эксперт-методист сети фитнес-клубов XFIT в России Оксана Маркова.

Причины бессонницы после тренировки

Вы замечали, что после усиленных занятий спортом очень часто наступает бессонница? Если да, то сегодня мы расскажем об основных причинах отсутствия полноценного сна после тренировок.

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

Хотите подписаться на новости портала?