Почему не могу долго бегать

Наверняка, каждый из нас хотел бы обладать способность преодолевать достаточно длинные расстояния посредством бега, но, к сожалению, по различным причинам немногим это под силу.

Итак, почему же так происходит, что кто-то движется со скоростью света и при этом не ощущает никакого дискомфорта, а кто-то не может пробежать и пару минут, мы постараемся разобраться далее.

Основные причины, из-за которых человек не может долго бегать

Человек – уникальное создание, которому под силу все, конечно, если он не будет сидеть на месте, а будет постоянно самосовершенствоваться.

Если вы не можете долго бегать, всему виной могут быть такие причины как:

почему не могу долго бегать избыточный вес1. Избыточный вес. Одно из самых распространенных причин в невозможности долго бегать – лишний вес. Представьте, если надеть на спину рюкзак, весом 10 кг (и более) и начать бежать, понятно дело – это будет сделать сложно, поэтому люди с избыточной массой тела не могут не то чтобы долго бегать, им даже трудно сорваться с места на несколько секунд. Лишний вес – лишняя масса тела, которая идет во вред человеческому организму, поэтому, если данная проблема относится к вам, то просто необходимо похудеть и тогда пробежки на длительные расстояния не будут для вас казаться невозможными!

почему не могу долго бегать проблемы со здоровьем2. Проблемы со здоровьем. Крепкое здоровье – залог полноценной жизни. Если у человека имеются заболевания связанные с позвоночником, сердцем, дыхательной системой, ЖКХ, АД и др., то таким людям сложно долго бегать, но не все так печально, главное – сильное желание, правильное лечение и позитивный настрой!

почему не могу долго бегать3. Недостаточно развитые физические качества. Каждый человек должен развивать все имеющиеся физические качества (сила, выносливость, скорость, гибкость и ловкость), лишь только так можно почувствовать себя супер героем, которому под силу все!

почему не могу долго бегать физическая подготовка4. Слабая физическая подготовка. Для человека, не занимающегося спортом, нелегко будет справиться даже с простой физкультурой, ну а что касается бега, так это вообще для таких людей невероятно как сложно. Поэтому, чтобы научиться долго бегать, начните заниматься спортом, но постепенно, с каждым днем слегка увеличивая нагрузку. Самое главное в беге – сильно развитые легкие и мышцы ног, если у человека легкие и ноги мощные, то ему будет просто справиться с бегом на большие дистанции.

почему не могу долго бегать психологический фактор5. Психологические факторы. Все проблемы идут из головы, поэтому люди, которые подвержены влиянию своего подсознания, не могут долго бегать по различным психологическим причинам, например, это могут быть какие-либо страхи, плохие воспоминая, мешающие сосредоточиться на беге, также это может быть жалость к себе или обыкновенная лень, на которую как всегда у многих есть свое «оправдание».

Конечно, еще можно добавить про возраст, но это не совсем так, потому что каждый человек индивидуален. Кто-то в 18 лет не может бегать долго, а кто-то в 90 бегает со скоростью света!

Любой человек может добиться всего, главное – сильное желание, а дальше все будет способствовать вашим желаниям!

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Как похудеть с помощью кардио

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Интервальные кардиотренировки

- Тренировки на свежем воздухе

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт суфле из кефира

Воздушное суфле из кефира – легкий и невероятно вкусный десерт, лакомиться которым, вы можете даже на диете!

Зеленая гречка: польза и вред

Наверняка немногие знают, что природный цвет гречки – зеленый, а коричневой она становится после термической обработки. Необжареная гречка сохраняет в себе больше питательных веществ, а это говорит о том, что она наиболее полезна для организма человека, а чем именно, мы сейчас и узнаем!

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие добавки способствуют относительно быстрому выведению подкожного жира, благодаря содержанию различных веществ. Такие добавки весьма популярны из-за своего прямого назначения, с которым они справляются весьма достойно. Принимая жиросжигатели можно ускорить процесс сжигания подкожного жира, при этом мышечная масса останется не тронутой.

Упражнения на заднюю дельту

Для того, чтобы ваши плечи были как у супермена, необходимо прокачивать дельтовидные мышцы, так как именно они отвечают за ширину и рельеф плеч. Дельтовидные мышцы состоят из трех пучков (передние, средние и задние). Сегодня мы уделим особое внимание тыльной (задней) дельте, так как данный пучок дельтовидной мышцы самый трудно поддающийся в прокачке, но без задействования данной области вы не сможете на 100% проработать мышцы плеч.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

Секреты похудения знаменитостей

На плечах известных личностей лежит большая ответственность за то, чтобы всегда радовать глаз внешним видом и быть примером для подражания. Мы лишь видим превосходный результат, который восхищает взгляд, но не все так просто, каждый из них приложил неимоверные усилия, благодаря которым они выглядят идеально.

Комплекс упражнений на trx петлях

Занимаетесь со штангами, гантелями, гирями и прочими стандартными тренажерами и давно хотите попробовать что-то новенькое? Тогда испытайте на себе всю силу TRX петлей!

Тренировки для худых девушек, а также типа "бути" и "фитоняшки"

«Яблоко», «груша», «песочные часы» - каждая девушка наверняка слышала о таком разделении типов фигур. НО профессиональные тренеры предлагают совершенно иное деление фигур стройных девушек: худышка, бути и фитоняшка. Чем они отличаются? И как, обладая одним из этих типов фигуры, подкачать мышцы?

Хотите подписаться на новости портала?