Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту
  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту
  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту
  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Чем полезна арахисовая паста

Паста из арахиса – это не только вкусно, но и полезно, и вот почему:

• Содержит витамины: А, Е, К, витамины группы В, PP, минеральные вещества: фосфор, натрий, кальций, железо, селен, магний, медь, а также 20 необходимых человеку аминокислот;

• Полезна при нехватке белка в организме;

• Питает, укрепляет мышцы и способствует их росту;

• Богата полиненасыщенными жирными кислотами;

• Способствует нормализации процесса расщепления жиров;

• Содержит клетчатку и пищевые волокна;

• Стабилизирует работу пищеварительного тракта;

• Ускоряет метаболизм;

• Содержит антиоксиданты;

• Быстро утоляет чувство голода;

• Является природным источникам энергии;

• Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний;

• Укрепляет иммунитет;

• Является отличным антидепрессантом;

• Полезна для печени;

• Способствует росту и обновлению клеток организма;

• Улучшает состояние кожи и волос, укрепляет ногти;

• Полезна для нервной системы.

Важно знать: при наличии пищевой непереносимости стоит отказаться от приема пасты из арахиса (в связи с тем, что арахис является высокоаллергенным продуктом). Также не стоит забывать, что паста из арахиса содержит немало калорий (в 100 г около 600 ккал), поэтому необходимо соблюдать меру (1-2 ст. ложки в день для похудения, 2-4 ст. ложки в день для набора мышечной массы (при условии полноценных тренировок, направленных на рост мускулатуры).

Только натуральный продукт будет полезен нашему организму, поэтому при выборе арахисовой пасты, внимательно изучайте состав (чем меньше он, тем лучше).

Похожие факты о магнии

- Полезные факты о магнии

- Клетчатка для похудения

- Постоянное чувство голода

- Рацион правильного питания для набора мышечной массы

- Спортивное питание для роста мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Поперечная мышца живота – одна из самых главных мышц данной области, и именно поэтому ей необходимо уделить как можно больше времени, чтобы создать идеальный рельефный пресс. Итак, перейдем к самому главному и узнаем, какие упражнения помогут укрепить поперечные (скелетные) мышцы живота.

Тренировки для худых девушек, а также типа "бути" и "фитоняшки"

«Яблоко», «груша», «песочные часы» - каждая девушка наверняка слышала о таком разделении типов фигур. НО профессиональные тренеры предлагают совершенно иное деление фигур стройных девушек: худышка, бути и фитоняшка. Чем они отличаются? И как, обладая одним из этих типов фигуры, подкачать мышцы?

Как увеличить скорость бега

Способность быстро бегать заложена в каждом человеке, но не все раскрывают свой потенциал. Научиться быстро, а главное правильно бегать может абсолютно любой человек, а что для этого нужно, мы узнаем далее!

Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

В интернете очень много споров на счет относительно нового продукта функционального питания Energy Diet от NL. Много кто говорит, что это химия и все это вредно, кто-то говорит, что это питание кому-то помогло похудеть. Редакция нашего портала купила такую коробочку, и смотрим что получилось.

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Хотите подписаться на новости портала?