Польза тренировок с малыми весами

Сегодня мы расскажем о положительных качествах тренировок с малыми весами, о которых, наверняка, вы еще не знали!

  • польза тренировок с малыми весами
  • польза тренировок с малыми весами
  • польза тренировок с малыми весами
  • польза тренировок с малыми весами

В чем заключается польза тренировок с малыми весами

Итак, вот почему не стоит игнорировать занятия с малым весом:

• Если ваша цель – сжечь лишний жир, то тренировка с малыми весами – это то, что надо. Совет: если вы хотите похудеть, например, в руках, то занимайтесь с гантелями небольшого веса (не более 2 кг.), выполняя больше подходов, но меньше раз (к примеру, 10 подходов по 7-10 раз). Именно в этом случае запускается процесс жиросжигания.

• Тренировка с малыми весами создает оптимальный рельеф тела, то есть если вы не хотите иметь большую мышечную массу, которая может испортить ваши формы, то занятия с небольшими весами – отличный вариант для данной цели.

• Силовые нагрузки не только могут навредить сердцу, но и травмировать, поэтому использовав небольшой вес спорт-инвентаря, вы минимизируете риски навредить своему здоровью.

• Тренируясь с малыми весами, вы намного дольше сохраните энергию, от которой зависит эффективность занятий.

• Чтобы не потерять мышечную массу, необходимо регулярно выполнять силовые упражнения с тяжелыми весами, но работа с малым весом будет всегда держать ваши мышцы в тонусе.

• Занятия постепенно увеличивают силу и выносливость.

• Тренировка с малыми весами способствуют восстановлению после перенесенных травм.

• Такой тренинг подходит для сушки тела.

• Способствует похудению.

• Подготавливает тело к силовым нагрузкам, а также хорошо разогревает и растягивает мышцы.

Теперь вы знаете, что использование небольшого дополнительного веса на тренировках имеет массу своих плюсов.

Похожие статьи

- Наклоны со штангой: техника выполнения

- Французский жим стоя

- Разминка перед силовой тренировкой для девушек

- Тренировки с тяжелой скакалкой

- Программа тренировок на 2 дня в неделю

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях очень просты и одновременно эффективны. Занимаясь дома, вы приведете мышцы в тонус, избавитесь от лишних килограммов, в связи с чем, фигура станет красивой и подтянутой!

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

Рецепт яблочной пастилы без сахара

Яблочная пастила без сахара – идеальное лакомство для крепкого здоровья и стройной фигуры, а все потому, что яблоки содержат в себе массу полезных веществ, способствующих похудению и оздоровлению организма.

План питания на рельеф мышц

Для того, чтобы достичь настоящего, чистого рельефа, одних упражнений будет недостаточно, для этого необходимо правильно питаться – это факт! Человеческий организм при активных физических нагрузках крайне нуждается в полезных веществах, содержащихся в продуктах питания (и не только). Поэтому стоит заранее составить план питания на рельеф мышц и строго следовать ему.

Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой такая же необходимая и важная вещь как, например, чистка зубов. Пренебрегать разогревом категорически запрещено! Для начала качественного тренинга нужно подготовить не только мускулы, но и весь организм в целом. Данный «ритуал» следует выполнять перед каждой тренировкой, чтобы максимально подготовить тело и минимизировать процент получения травмы во время выполнения упражнений.

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

5 редких, но очень полезных круп

Сегодня мы познакомим вас с редкими, но очень полезными видами круп, которые обязательно стоит включить в свой рацион питания, а почему, мы сейчас и узнаем!

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Хотите подписаться на новости портала?