С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке

Правильно начинать тренировку дома: как подготовиться?

как начать тренироваться дома девушкеДля того, чтобы тренироваться дома, вам потребуется самый минимальный набор: для кардио нагрузок необходимо приобрести скакалку, для силовых упражнений небольшие гантели до пяти килограммов (можно и вполне обойтись бутылками, наполненными водой), а также для занятий необходим гимнастический коврик. Это все, что нужно для полноценных тренировок дома. Также необходимо подготовить место, где вы будете заниматься. Вам не должно ничего мешать, постарайтесь максимально освободить то место, где вы будете тренироваться, чтобы во время выполнения упражнений не нанести себе травму. Лучше перед тренировкой проветрить комнату. Так вам будет легче тренироваться. Не лишним будет подобрать для себя динамичную музыку, она поможет вам соблюдать ритм упражнений.

Начало тренировок дома для похудения и набора мышечной массы

как начать тренироваться дома девушке Независимо от того, какую цель вы ставите перед собой – похудеть или подкачать мышцы, вам нужно четко понимать, как вы будете тренироваться, сколько раз в неделю и сколько времени. Поэтому вам необходим план тренировок. Всегда помните, что он составляется только с учетом индивидуальных особенностей человека: пол, возраст, уровень физической подготовки. Не существует универсального плана тренировок, который подойдет всем. Также стоит учитывать, что женщинам сложнее набирать мышечную массу, чем мужчинам, поэтому чтобы был виден результат, им необходимо постоянно обновлять свою программу и стараться, как можно чаще увеличивать количество повторов и подходов, чтобы тело не успевало привыкнуть к нагрузкам. В то время как мужчинам необходимо делать меньше повторов, но всегда увеличивать поднимаемые веса. Поэтому лучше всего обратиться к профессиональному тренеру, который поможет вам составить программу тренировок или же, учитывая все свои особенности, подобрать ее самой.

Правила для тренировок дома

Самое важное в домашних тренировках – регулярность. Контролировать себя самой, конечно, очень сложно, но это необходимо, если вы хотите видеть результат не хуже, чем после работы в тренажерном зале. Придумайте для себя такую мотивацию, которая заставит вас поднять попу и уделить время спорту. Также стоит помнить, что занятия спортом привносят свои изменения в образ жизни в целом – вам следует хорошо высыпаться, пить много воды – до двух литров в день, не курить и по возможности не употреблять спиртные напитки.

Похожие статьи

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как похудеть с помощью кардио

- Разминка перед тренировкой дома для девушек

- Как правильно накачать попу девушке

- Как быстро накачать пресс девушке

- Видео-тренировки для девушек

- Форум о тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

3 Вкусных рецепта для набора мышечной массы

Сегодня мы подготовили для вас 3 вкусных и простых рецепта приготовления блюд для набора мышечной массы.

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

Диетическое парфе: 5 вкусных рецептов

Парфе – это холодный десерт, для приготовления которого используются различные кисломолочные продукты, сахар, мед, сироп, фрукты/ягоды, шоколад, орехи и т. п. Если вы хотите похудеть, попробуйте приготовить диетический парфе, так как его состав никак не навредит вашей фигуре.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Хотите подписаться на новости портала?