Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Эффективные упражнения для косых мышц живота

Боковое скручивание (боком)

эффективные упражнения на косые мышцы живота боковые скручиванияНачнем, пожалуй, с классического бокового скручивания. Упражнение достаточно простое, но эффективное.
Ложимся на пол боком, ноги в коленях слегка согнуты, левую руку заходим за голову, а правую кладем вдоль туловища.
Ваша задача сконцентрироваться на косых мышцах и при помощи них локтем тянуться к ногам.

Скручивания на спине (боковые)

упражнения на косые мышцы живота  скручивания на спине боковыеЛожимся на пол спиной, сгибаем ноги в коленях, забрасываем правую ногу на клевое колено, левую руку за голову.
Без резких рывков, медленно тянемся левым локтем к правому колену, выполнив 10-15 раз, меняем положение с точностью наоборот, и делаем таких 3 повторений.

Боковые наклоны стоя

упражнения на косые мышцы живота боковые наклоны стояОчень простое упражнение, которое можно выполнять даже на работе. Исходное положение стоя, руки за голову локти максимально высоко и постарайтесь их держать ровно.
Делаем плавные наклоны в стороны (максимально), при этом концентрируйте внимание на косых мышцах и постарайтесь их почувствовать. В максимальном положении сделайте паузу и выдох, затем продолжайте упражнение дальше. Старайтесь напрягать мышцы.
Можно добавить гантели, если вы хотите увеличить нагрузку.

Скамья (боковые подъемы)

упражнения на косые мышцы живота боковые подъемы на скамьеОчень эффективное и интересное упражнение на косые мышцы живота.
Боком ложимся на скамью или любую другую поверхность так, чтобы нижняя часть осталась на скамье, а верхняя парила над полом.
Закрепите ноги или попросите кого-нибудь, чтобы они вам их подержали, сцепите руки за головой. Ваша задача максимально высоко поднимать корпус, в верхней точке – выдох. Если вам мало нагрузки, возьмите утяжелители.

Подъем ног на турнике с поворотом

подъем ног на турнике с поворотом упражнения на косые мышцы живота Немного сложноватое, но эффективное упражнение, от которого при правильном выполнении происходит хорошая нагрузка на мышцы.
Руки чуть шире плеч, поднимаем ноги на выдохе и делаем поворот налево, при этом корпус остается неподвижным, также и направо. Упражнение выполняется без пауз и остановок.

Ходьба с гантелью

ходьба с гантелью упражнения на косые мышцы живота Берем достаточно тяжелую гантель в правую руку, она должна быть рядом с телом примерно 10 см. Создаем максимальное напряжение в косых мышцах и просто ходим так некоторое время, также проделываем с левой рукой.

Приседания с отягощением на одну сторону

приседания с отягощением на одну сторону упражнения на косые мышцы живота Берем гантель в правую руку и кладем на плечо, при этом локоть должен быть рядом с лицом. Приседаем, не делая прогибов спиной, в нижней точке делаем небольшую паузу и возвращаемся в исходную позицию.

Выполняя самые эффективные упражнения на косые мышцы живота, обязательно включайте кардио тренировки, правильно питайтесь, ведь мышцы скрывают лишний жир, от которого необходимо избавиться.

Похожие статьи

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как сделать талию узкой в домашних условиях

- Можно ли обручем убрать живот

- Как уменьшить талию

- Видео-тренировки на пресс для женщин

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Комплекс упражнений на trx петлях

Занимаетесь со штангами, гантелями, гирями и прочими стандартными тренажерами и давно хотите попробовать что-то новенькое? Тогда испытайте на себе всю силу TRX петлей!

Рецепт протеиновой лепешки

Сегодня мы для вас подготовили фитнес-рецепт приготовления протеиновой лепешки. К основным плюсам такого блюда относятся: простота в приготовлении, польза для фигуры и здоровья, а также множество вариантов употребления такой лепешки.

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях очень просты и одновременно эффективны. Занимаясь дома, вы приведете мышцы в тонус, избавитесь от лишних килограммов, в связи с чем, фигура станет красивой и подтянутой!

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

Польза риса для похудения

Вроде бы простая рисовая каша, а нет! Это действительно по-настоящему ценный продукт не только для здоровья, но и для фигуры. Как многим известно, что рис – неотъемлемый элемент, входящий в меню жителей Японии и Китая, которые в свою очередь отличаются высокой продолжительностью жизни.

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Хотите подписаться на новости портала?