Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

  • тренировки при варикозе ног в тренажерном зале
  • тренировки при варикозе ног в тренажерном зале
  • тренировки при варикозе ног в тренажерном зале
  • тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Причины возникновения варикоза

причины возникновения варикоза• Пассивный образ жизни (сидячая, стоячая работа);

причины возникновения варикоза ожирение• Ожирение (из-за лишнего веса происходит повышенное давление на вены);

причины возникновения варикоза• По статистике, женщины страдают чаще данным недугом, чем противоположный пол;

причины возникновения варикоза возраст• Возраст (со временем вены ослабевают), но это далеко не у всех, все зависит от того, как вы следите за своим здоровьем;

причины возникновения варикоза наследственность• Наследственность (но это не всегда так);

причины возникновения варикоза физические нагрузки• Физические нагрузки (для некоторых достаточно обычных упражнений, а у кого-то это может произойти только после чрезмерных нагрузок);

причины возникновения варикоза алкоголь сигареты• Алкоголь, сигареты (всем известно, что алкоголь расширяет сосуды, но никто не знает, что потом происходит обратное – сосуды сужаются);

причины возникновения варикоза гормональные перемены• Гормональные перемены.

Варикоз опасен или нет?

Появление первичного варикоза – это всего лишь эстетическая проблема, которая на начальном этапе не представляет никакой угрозы для здоровья (кровообращение не изменяется).

Если не обращать внимания на появление данного недуга, то возможен и такой нерадужный расклад как: итак, вот вы заметили у себя варикоз, но при этом продолжаете изнурять себя интенсивными тренировками, плюс к этому добиваете свой организм употреблением алкоголя и табака, которые в свою очередь незаметно усугубляют ситуацию, в связи с чем, происходят еще более отрицательные внутренние изменения (затруднение кровообращения) и внешние (варикозные узлы).

Если вы не хотите такого исхода событий, то при первых признаках варикоза немедленно идем к врачу и ни в коем случае не употребляем алкоголь и не курим!

Как не дать появится варикозу (то, что в ваших силах)

Это лишь небольшой список того, что поможет предотвратить варикоз или не усугубить ситуацию, если у вас он уже имеется:

• В сидячем положении старайтесь не закидывать ногу на ногу;

• Когда вы отдыхаете (лежа), то постарайтесь класть ноги повыше;

• Держите свой вес в норме, если будут излишки, то это пагубно повлияет на варикоз;

• Высокие каблуки желательно не носить, от них никакой пользы, а вот от низких каблучков ваши мышцы будут в тонусе, а кровообращение улучшится;

• Частое ношение сильно обтягивающих вещей противопоказанно;

• Будет полезен профилактический массаж при варикозном расширении вен;

• Избегайте переохлаждений, держите всегда ноги в тепле;

• Регулярные (правильные) физические упражнения – это именно то, что вам надо для улучшения кровообращения и укрепления мышц.

Тренировки при варикозе ног

Чтобы избежать максимального давления на сосуды, на время стоит отказаться от выпадов, становой тяги, приседаний с весом (конечно, все зависит от стадии болезни).

Создайте себе такую программу, в которой ваше тело будет в положении сидя или лежа (это необходимо для того, чтобы не создавать давление в ногах). Если ноги выше туловища – это хорошо! Тренировка в тренажерном зале при варикозе подразумевает упражнения, где ноги в коленях не сгибаются:

тренировки при варикозе ног в тренажерном зале• Разгибание бедра в тренажере;

тренировки при варикозе ног в тренажерном зале• Разгибание бедра в кроссовере;

тренировки при варикозе ног в тренажерном зале• Разведение и разгибание ног в тренажере;

тренировки при варикозе ног в тренажерном зале• Сведение ног на тренажере;

тренировки при варикозе ног в тренажерном зале• Жим ногами в тренажере и др.

Всю верхнюю часть тела можете смело качать в стандартном режиме. Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале можно выполнять после полного обследования, а до этого не пренебрегайте стандартными правилами, которые не дадут прогрессировать заболеванию.

Помните, что на кардиотренажерах для вас тоже есть ограничения! Беговая дорожка и эллипсоид не рекомендован, лучше размяться на горизонтальном велотренажере или на гребном.

Силовые тренировки при варикозе

К сожалению, лучше избегать интенсивных тренировок, тем более с дополнительным весом, но все зависит от конкретной ситуации.

Когда мышцы работают в интенсивном режиме, то затрудняется возврат крови к сердцу, происходит накопление в венах, а это уже не шутки.

Тренируйтесь с небольшим весом, вы даже можете увеличить количество повторений, но ни в коем случае не доходите до предела.

Помните, что при силовых нагрузках вы обязаны надевать компрессионные чулки.

Тренировки в зале при варикозе никто не отменяет, просто вы должны соблюдать простые меры предосторожности, и тогда у вас все будет замечательно!

Похожие статьи

- Мифы об идеальной фигуре

- График тренировок на неделю в домашних условиях

- Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

- 7 лучших упражнений на диване

- Можно ли тренироваться при гипертонии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

Гейнер для массы в домашних условиях

Гейнер для массы в домашних условиях готовится очень просто, а пользы от него намного больше, чем от покупного. Только свежие продукты, приготовленные вами, снабдят каждую клеточку вашего организма мощной энергией, которая поможет выкладываться на все сто процентов в тренажерном зале, а главное – вы будете чувствовать себя великолепно!

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Плюсы и минусы онлайн тренировок

Онлайн тренировки – это удивительная возможность, не выходя из дома заниматься фитнесом, сжигать калори, избавляться от лишнего жира и просто строить красивую фигуру, ведь от спорта зависит самое важное – здоровье! Теперь у вас не будет отмазок от посещения спортивного зала, из-за нехватки времени, из-за детей, животных, или денежных средств, ведь занятия дома намного дешевле, чем в спортивном зале.

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Хотите подписаться на новости портала?