Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках лестницы для рельефных ног

Перед тем, как выполнять упражнения на ступеньках, обязательно хорошо разогрейте тело (особенно, ноги).

Упражнения:

1. Бег по лестнице на носочках. Как выполнять: встаем на носочки (икры должны быть напряжены). Затем начинаем бежать по лестнице. К примеру, вы можете пробежать 15-20 ступеней, отдохнуть и продолжить.

2. Приседания с запрыгиванием. Как выполнять: делаем присед, затем запрыгиваем на ступень и обратно. Делаем 30-40 повторений (можно в несколько подходов).

3. Переменная работа ног. Как выполнять: носок правой ноги ставим на ступень. Левая нога на полу. Затем делаем небольшой прыжок вверх и меняем положение стоп и рук. Выполняем 30-40 повторений.

4. Прыжки на одной ноге. Как выполнять: встаем на одну ногу и начинаем прыгать по ступенькам (7 ступеней преодолели, вернулись обратно, поменяли ногу и повторили то же самое). Выполняем 5 подходов по 7 ступеней на каждую ногу.

5. Статическое упражнение. Как выполнять: встаем на ступеньку носочками (пятки в воздухе). Затем делаем небольшой присед и задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Отдыхаем и повторяем еще 2-3 раза.

6. Подъем в полуприседе. Как выполнять: ваша задача – в положении полуприседа прыгать по лестнице. Делаем 4 подхода по 10-12 раз.

7. Подъем, стоя на ступени. Как выполнять: становимся носочками на ступеньку, затем поднимаемся и опускаемся. Выполняем 3-4 подхода по 15-20 раз.

8. Боковые шаги по лестнице. Как выполнять: встаем правой стороной тела к ступенькам, затем делаем шаг через 2 ступеньки. Возвращаемся обратно и выполняем то же самое с другой ногой. Выполняем по 20-25 раз на каждую ногу.

Упражнения простые, но действительно эффективные, конечно, если выполнять их регулярно!

Похожие статьи

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- 7 причин начать приседать

- Самые эффективные варианты выпадов

- Как накачать худые ноги девушке в домашних условиях

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

7 Привычек, которым не стоит следовать после еды

Чтобы пища приносила пользу здоровью и фигуре, необходимо соблюдать 7 важных правил после ее приема.

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Продукты, снижающие холестерин в крови

Наверняка, многие слышали о вреде повышенного холестерина в крови, но не все на 100% понимают, насколько он опасен для здоровья (может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, эмболии легочной артерии, внезапной коронарной смерти), но благо, что есть множество способов по снижению вредного холестерина в крови, о которых мы сейчас и расскажем.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Жиросжигающие коктейли

Жиросжигающие добавки способствуют относительно быстрому выведению подкожного жира, благодаря содержанию различных веществ. Такие добавки весьма популярны из-за своего прямого назначения, с которым они справляются весьма достойно. Принимая жиросжигатели можно ускорить процесс сжигания подкожного жира, при этом мышечная масса останется не тронутой.

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

Хотите подписаться на новости портала?