Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Из-за чего появляется боль в пятках (причины)

• Плоскостопие (нарушение амортизации стопы);

• Плохая сгибаемость стопы;

• Перепад нагрузки на стопы и пятки (перенос тяжелого веса);

• Ожирение (лишний вес) – постоянная, повышенная нагрузка на стопы;

• Регулярная неправильная нагрузка (бег, прыжки и т. д.);

• Дефект, забытая травма, высокий подъем ступни;

• Неправильно подобранная обувь.

Совет: помимо упражнений рекомендуется выполнять полноценный массаж ног, носить правильную обувь и стельки.

Основные упражнения от дискомфорта и болевых ощущений в пятках

Важно: сначала делаем разминку, и помните, что при сильных болевых ощущениях стоит прекратить занятия.

упражнения от боли в пятках• Берем обычный маленький мячик (теннисный), если нет, то можно заменить его на любой другой круглый предмет, или наполнить бутылку прохладной водой, которая будет способствовать облегчению боли во время упражнения. Ваша задача ступнями прижимать мячик и катать его вперед-назад при этом контролировать силу нажатия на предмет. Упражнение можно дополнить круговыми движениями. Также будет полезно использовать шипованный мячик для собак (обычный резиновый мяч с мягкими выпирающими конечностями);

упражнения от боли в пятках• Сидя на удобном месте, начинаем выполнять круговые движения голеностопом (по одному), затем немного изменяем упражнение, выпрямляем голеностоп максимально как можем и обратно максимально сгибаем (поначалу стоит выполнять упражнение на 70%);

упражнения от боли в пятках• Задействуем мышцы голеностопа при помощи простого хождения босиком по песку. Чем больше будете ходить по песочку, тем лучше. Песка должно быть много, толстый слой и мягкая текстура;

упражнения от боли в пятках• Берете небольшие шарики, которые вы сможете при помощи пальчиков ног захватить. Садитесь на диван, перед собой на полу поставьте два контейнера, один с шариками, другой пустой. Ваша задача при помощи пальцев ног перетащить шарики (по одному) в пустой контейнер;

упражнения от боли в пятках• Садимся на стул, кладем больную ногу на колено так, чтобы без особого труда вы могли дотянуться до стопы. Начинаем обеими руками тянуть на себя стопу до небольшого болевого ощущения, затем при помощи стопы пытаемся вернуть ее в исходное положение, но при этом руками не даем ей сдвинуться. Таким образом мы создаем напряжение, которое необходимо держать около пяти секунд;

упражнения от боли в пятках• Упражнение простое, вам всего лишь требуется найти уязвимое место (самая болевая точка) и при помощи пальца аккуратно надавливать до ощущения практически максимальной боли и удерживать его в таком состоянии тридцать секунд;

упражнения от боли в пятках• Просто походите на пятках, потом на боковой стороне подошвы, и на носочках.

Теперь вы знаете, какие упражнения выполнять, когда болит пятка ноги. Такие манипуляции проводятся для профилактики и лечения различных недугов, связанных с неприятными ощущениями в пяточках. Носите правильную и удобную обувь, не давайте сильные нагрузки на стопы при беге или активном отдыхе, избегайте тяжелых сумок и следите за своим весом, который буквально разрушает не только стопы, но и весь организм. Будьте здоровы и счастливы!

Похожие статьи

- 5 упражнений для снятия боли в ступнях

- Упражнения для разминки и заминки

- Упражнения, устраняющая боль в пояснице

- Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

- Упражнения от треска и хруста в коленях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

Как приготовить диетическую уху

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления диетической ухи для похудения!

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Можно ли есть хурму при похудении

Есть такие вещи, которые вызывают определенные ассоциации, например, если дело касается фруктов, то яблоки у многих ассоциируются с летом, а вот хурма с зимой, и это не удивительно, ведь с наступлением ходов, хурма является неотъемлемым элементом рациона многих людей. Хурма – кладезь витаминов и микроэлементов, которые не только повышают защитные функции организма, но и помогают сбросить лишние килограммы.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

Польза риса для похудения

Вроде бы простая рисовая каша, а нет! Это действительно по-настоящему ценный продукт не только для здоровья, но и для фигуры. Как многим известно, что рис – неотъемлемый элемент, входящий в меню жителей Японии и Китая, которые в свою очередь отличаются высокой продолжительностью жизни.

5 Полезных сочетаний продуктов

А вы знали, что у продуктов тоже есть своя половинка, которая необходима для создания не только вкусного, но и полезного дуэта?! Если нет, то сейчас мы расскажем, какие продукты питания идеально сочетаются друг с другом!

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

Хотите подписаться на новости портала?