Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Упражнения с медболом для мужчин

упражнения с медболом игра с тенью1. Игра с тенью. Тут все очень просто, все тоже самое, как на баскетбольной тренировке, отдаем пас стене и принимаем обратно. Стоя в пару метрах от стены делаем шаг правой ногой и кидаем медбол от груди, ловим и возвращаемся на исходную позицию.

упражнения с медболом прыжок у стены2. Прыжок у стены. Встаем рядом со стеной (примерно на расстоянии 1м), держим мяч у груди, затем медленно приседаем (отводя таз назад), после чего выпрыгиваем, касаясь стены медболом (самый верх стены на выпрямленных руках).

упражнения с медболом прыжок в длину3. Прыжок в длину. Простенькое упражнение, которое может выполнить каждый. Держа мяч на уровни груди, приседаем и выпрыгиваем как можно дальше, помогая себе медболом.

упражнения с медболом бросок вверх4. Бросок вверх. Держим снаряд на уровне живота, приседаем, и на выходе бросаем вверх мяч, не ловя его, сразу же подбираем и повторяем.

Стоит отметить, что вышеперечисленные упражнения с медболом отлично подходят для боксеров.

Упражнения с медболом для женщин

упражнения с медболом• Берем мяч в руки, ноги на ширине плеч и в воздухе рисуем цифру 8;

упражнения с медболом• Ноги на ширине плеч, делаем повороты в разные стороны;

упражнения с медболом• Стоя ровно, кидаем медбол об пол и ловим его;

упражнения с медболом выпады назад• Еще одно замечательное упражнение: делаем обычные выпады назад, но при этом забрасываем мяч за голову, одновременно прокачивая как бедра, так и трицепсы;

упражнения с медболом выпады вперед• Выпады вперед с утяжелением на ведущею ногу. Делаем выпад на правую ногу и заводим мяч за правую, также и с левой;

• Держим мяч чуть выше живота и начинаем бег на месте. Ваша задача касаться мяча коленями, не опуская его ниже;

• Хорошее упражнение «Звездочка». Все просто, стоя ровно, прыгаем как можно выше (ноги смотрят в разные стороны, положение похоже на звезду) и поднимаем медбол вверх;

упражнения с медболом приседы• Приседы с медболом для упругих ягодиц и красивых, рельефных ног.

Упражнения на пресс с медболом

• Ложимся на пол, зажимаем в коленях медбол, руки параллельно туловищу, голова прижата к полу. Делаем обратные скручивания, тянемся коленями до груди, при этом таз должен немного отрываться от пола;

• Лежа на полу, руки с мячем за головой. Одновременно поднимаем (сгибаем в колене) ногу и поднимаем к ней медбол, тоже самое и с левой ногой;

• Садимся на пол, ноги в коленях согнуты, мяч в руках, зафиксировавшись в таком положении начинаем повороты в стороны (очень эффективное упражнение);

• Планка на руках с медболом. Принимаем упор лежа, ногами упираясь не в пол, а в мяч, при этом не прогибаемся и не оттопыриваем бедра, руки выпрямленные.

Медбол очень полезный снаряд, с ним ваше тело станет подтянутым и привлекательным, укрепятся мышцы ног, рук, спины, пресса.

Он абсолютно безопасен, так как его используют для восстановления после травм. Занимаясь с медболом, вы прокачаете такие навыки как: ловкость, координацию, баланс, силу, выносливость, а ваше здоровье станет намного крепче!

Похожие статьи

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

- Тренировка мышц кора

- Преимущества упражнения берпи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Варианты выполнения планки

Упражнение планка отлично прорабатывает мышцы брюшного пресса, помогает сжигать лишний жир, чтобы проявились спрятанные кубики. У вас постоянно не хватает времени на спорт, но вы мечтаете о красивом, плоском животике? Тогда изучите варианты выполнения планки и начните их практиковать!

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Диетические блюда из грибов

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных, диетических блюд для похудения, главным ингредиентом которых, будут грибы!

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Как измерить подкожный жир в домашних условиях

Дополнительным источником энергии для человеческого организма является жир. Все казалось бы хорошо, но есть один большой минус – это эффект бесконечного накопления, поэтому если обладатель такой «мощной энергии» вовремя не задумается о своем здоровье, то это приведет не только к ухудшению самочувствия, но и внешнего вида.

Хотите подписаться на новости портала?