Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

  • упражнения со штангой для аэробики
  • упражнения со штангой для аэробики
  • упражнения со штангой для аэробики
  • упражнения со штангой для аэробики

Польза упражнений со штангой для аэробики

Вот, что вас ждет от занятий со штангой:

• Красивое, рельефное тело;

• Укрепление мышц грудного отдела и плеч;

• Ускоренное сжигание лишнего жира в проблемных местах;

• Различные варианты упражнений, прорабатывающие крупные и отдельные мышцы;

• Устранение целлюлита;

• Улучшение координации движений;

• Развитие выносливости и силы;

• Тренировка чувства равновесия.

7 Эффективных упражнений со штангой

Важно: перед началом упражнений обязательно сделайте разминку, а после заминку. Вес штанги не должен создавать дискомфорт на занятиях, поэтому подбирайте тот, вес с которым вам будет удобно и безопасно работать.

Упражнения:

1. Проработка грудных мышц. Как выполнять: ложимся на пол спиной, в руках держим штангу (на уровне груди). На вдохе поднимаем руки вверх, на выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз. Совет: чтобы одновременно проработать и мышцы живота, напрягайте мышцы брюшного пресса при поднятии штанги.

2. Руки плюс ягодицы. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим штангу (руки опущены). Затем делаем присед и одновременно поднимаем руки вверх. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз.

3. Упражнения для мышц рук и спины. Встаем ровно, спина напряжена, лопатки сведены вместе, в руках держим штангу. Затем выполняем активные движения руками вверх, вниз. Делаем 2-3 подхода по 12-15 раз.

4. Упражнение для живота и боков. Встаем ровно, ноги на ширине плеч или чуть шире, в руках держим штангу (руки опущены). Затем поднимаем руки вверх и выполняем наклоны влево, вправо. Выполняем не менее 30 общих раз.

5. Для ног и ягодиц. Встаем ровно, в руках штанга. Делаем шаг вперед (выпад), штангу держим над головой или на уровне груди. Задерживаемся в таком положении на 5 секунд и делаем все тоже самое с другой ногой. Выполняем по 2 подхода и 12 повторений на каждую ногу.

6. Упражнение для икроножных мышц. Встаем ровно, ноги прижаты друг к другу. В руках держим штангу (руки опущены). Выполняем подъемы на носки (штангу не поднимаем). Выполняем в 2 подхода по 15-20 раз.

7. Упражнение для внутренней части бедра со штангой. Как выполнять: встаем ровно, ноги как можно шире. Штангу держим над головой или на уровне груди. Затем делам мах правой ногой, задерживаемся в таком положении на 5-7 секунд, меняем ногу. Выполняем по 20-25 раз на каждую ногу (можно разбить в несколько подходов).

Вот такие несложные, но эффективные упражнения помогут вам похудеть и создать красивый рельеф на теле!

Похожие статьи

- Как стать пластичной в домашних условиях

- Тренировки пилоксинг для похудения

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Упражнения с фитнес-резинками в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Продукты для хорошего сна

Ночь – это самое загадочное и волшебное время, которое дарит человеку не только положительные эмоции, но и создает особую атмосферу, располагающую к долгожданному отдыху. Вроде бы все замечательно, но вот, что делать, если никак не получается погрузить в сон, даже если чувствуется усталость от тяжелого трудового дня?

7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

Интервальные кардиотренировки

Немногие знают, что кардиотренировки являются самым действенным методом в процессе похудения и оздоровления организма, поэтому в целях быстрого сброса лишних кило и укрепления здоровья, Вам просто не обойтись без интервальной кардиотренировки!

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Хотите подписаться на новости портала?