Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

5 самых простых, но очень эффективных упражнений для спины со свободным весом

упражнения со свободным весом1. Прогулка фермера. Очень классное и простое упражнение, которое хорошо прорабатывает мышцы спины. Его можно выполнить с гантелями или любым другим отягощением, например, пакеты с вещами, пятилитровые бутылки с водой. Итак, берем гантели в обе руки, спинку держим ровно, лопатки сведены, колени обязательно немного сгибаем, ноги приблизительно на ширине плеч и начинаем медленно двигаться вперед;

упражнения со свободным весом2. Подтягивание. Подтягивание было и будет одним из самых эффективных и полезных упражнений для мышц спины. В данном случае, мы будем использовать подтягивание широким хватом. Руки расставляем максимально широко (в дальнейшем по ощущениям вы поймете, на сколько нужно расставлять руки). Начинаем подниматься и постепенно сдвигать лопатки вместе, затем медленно опускаемся обратно. Делаем три подхода по 6-12 повторений (в зависимости от вашей физической подготовки);

упражнения со свободным весом3. Обратная лодочка. Упражнение очень полезно для красивой осанки и мышц спины. Ложимся на животик, ручки вытягиваем, чтобы ладошки смотрели точно в пол. Ноги прямые, держим вместе, чтобы не было зазора. Ваша задача – одновременно поднимать ноги и верхнюю часть туловища. В момент наивысшей точки, задержите дыхание буквально на 3-5 секунд и медленно возвращайтесь обратно (помните, что во время выполнения упражнения головой крутить запрещено, можно только смотреть вперед);

упражнения со свободным весом4. Мостик. Данное упражнение очень полезно для спины, главное, правильно его выполнять. Помните, что мостик делается за счет изгиба спины, а не конечностей. Чтобы успешно выполнить упражнение, можно использовать различные предметы: пуфик или мячик. В данном случае мы будем делать упражнение без мячика и других вспомогательных предметов. Лучше всего попросить друга для подстраховки, если вы делаете упражнение в первый раз. Плавно, без рывка делаем мостик, когда достигли верхней точки, расслабьте шею, она не должна быть напряжена. Ваша задача – максимально выгнуть спинку и постараться практически полностью распрямить руки и ноги;

упражнения со свободным весом5. Тяга гантелей в наклоне двумя руками. Достойное упражнение для укрепления мышц спины и их развития в целом. Начинаем делать упражнение двумя руками. Делаем небольшой наклон вперед и немного приседаем. Вместо гантелей можно использовать что угодно, мы же будем использовать гантели. Поднимаем гантели к грудной клетке, разводя локти в стороны. В момент выполнения упражнения, положение тела должно быть неименным. Задерживаем (примерно на секунду или две) гантели в верхней точки и плавно опускаем вниз. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз.

Упражнения со свободным весом на спину нужно выполнять с осторожностью, как и любое другое упражнение. Если все делать правильно и не спеша, то через некоторое время вас ждет приятный сюрприз в виде крепкого здоровья, сильных мышц спины и прекрасного самочувствия!

Похожие статьи

- Техника выполнения упражнения "Прогулка фермера"

- Как прокачать все тело за 30 минут

- Тренировки мышц-стабилизаторов

- Какие мышцы нужно качать вместе

- Программа тренировок на 2 дня в неделю

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Тренировки по типу фигуры

Чтобы составить действительно эффективную программу тренировок, необходимо определить свой тип фигуры. Важно это потому, что те упражнения, которые приносят пользу, к примеру, людям с типом фигуры «груша», могут причинить вред другому типу телосложения. Сегодня мы подскажем, какая тренировка лучше всего подходит каждому из типов фигуры.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

Ускорить процесс похудения области живота и боков помогут специальные тренажеры, о которых мы сейчас и расскажем.

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Хотите подписаться на новости портала?