Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения

Польза от занятий в воде

• Укрепление сердечно-сосудистой системы (очистка сосудов, улучшение кровообращения, укрепление мышц сердца);

• Положительно сказывается на суставах (можно заниматься, не травмируя их);

• Благодаря хорошему сопротивлению, ваши мышцы будут всегда в тонусе;

• Естественное похудение, довольно быстрый и эффективный способ привести фигуру в идеальный вид.

Лучшие упражнения в воде

Первым делом необходима небольшая, но качественная разминка. Если вы новичок и до этого никогда не занимались, то ведите свои тренировки по нарастающей, не стоит в первые дни тренировок заниматься долго, достаточно 15-30 минут, затем следите за своими ощущениями и состоянием и постепенно прибавляйте время и нагрузку.

Прыжки на месте

Глубина воды должна быть по шею. Начинаем прыжки в высоту (максимально высоко как это возможно). Если вы легко справляетесь с данной нагрузкой, попробуйте при прыжке делать повороты в строну (поочередно).

Велосипед

Все очень просто и интересно, держимся за ручки или любой выступ, затем начинаем движения ногами, как будто вы едите на велосипеде. Сначала «едим» вперед, затем назад (крутим педали).

Бег

Бег – одно из самых популярных упражнений, которое любят делать все. Стоя на одном месте, начинайте бежать, и при этом старайтесь поднимать колени как можно выше. Потом бегаете по-настоящему, достаточно 5-7 минут.

Повороты в сторону (сидя)

Сидя в воде, делаем повороты в стороны (влево-вправо). Чувствуйте сопротивление, правильно напрягаете мышцы. Достаточно 10-20 повторов.

Работаем коленями

Вода должна быть чуть выше пояса, если сопротивления недостаточно, то стоит зайти поглубже. Упражнение выполняется ритмично, без остановок и пауз. Руки в стороны, поочередно подтягиваем колени к грудной клетке.

Если вы не умеете плавать, то можете воспользоваться специальным поясом, который будет надежно держать вас на воде, и вы достаточно быстро научитесь плавать без дополнительных аксессуаров.

Для похудения в воде всегда необходимо много плавать. Плавайте используя различные техники. Хорошо работает максимальная нагрузка, то есть плавание на пределе, но подходит она, конечно же, не всем.

Возьмите специальный аксессуар для рук и плавайте, используя только ноги, затем возьмите «колобашку» и зафиксируйте ногами, ваша задача – плыть только за счет рук.

Упражнения в воде действительно очень эффективные. Само по себе плавание успокаивает и стабилизирует нервную систему. Все зависит только от вас, занимаетесь качественно и от души, тогда результат будет радовать и мотивировать вас!

Похожие статьи

- Что такое акваджоггинг

- Польза гидромассажа для похудения

- Насколько эффективен контрастный душ для похудения

- Можно ли беременным в бассейн

- Как сделать ванну для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Упражнения для разминки и заминки

Как показывает практика, если не разогреть мышцы и сразу дать им приличную нагрузку, увеличивается вероятность получения травмы. Чтобы этого избежать, мы подготовили для вас упражнения для разминки и заминки.

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Питаемся правильно: врачи X-Fit о том, как не переусердствовать с диетами

В погоне за быстрыми результатами очень легко переступить тонкую грань между осознанным здоровым питанием и нездоровым фанатизмом. О том, как не уйти в крайности в стремлении к правильному питанию, рассказывают специалисты X-Fit в России.

Рецепты диетических заправок

Многие привыкли заправлять свои блюда высококалорийными соусами, но не все знают, что существует большое количество по-настоящему вкусных и полезных для фигуры и здоровья заправок. Разнообразьте свое меню при помощи эксклюзивных диетических соусов, благодаря которым вы познаете совершенно новый вкус своих привычных блюд!

Нестандартные варианты физических упражнений

Наверняка, у большинства людей представление о физических упражнениях схоже, поэтому многие и не задумываются о том, как заниматься спортом по-другому, а зря, ведь каждый из нас может стать первооткрывателем чего-то нового, интересного, а самое главное – полезного!

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

5 Необычных блюд из овсянки

Сегодня вы узнаете, что из овсянки можно готовить не только традиционную кашу, но и множество других, полезных и вкусных блюд на завтрак, обед и ужин!

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Хотите подписаться на новости портала?