Утренняя зарядка для бодрости

Утренняя зарядка для бодрости на весь день, благодаря которой вы получаете мощный заряд энергии, шикарное настроение, позитивное мышление и огромное желание совершать новые подвиги! Доказано специалистами, что утренняя зарядка крайне необходима для человеческого организма.

Утренняя зарядка для бодрости

Правильная утренняя зарядка творит настоящие чудеса, всего несколько минут помогают избавиться от сонливости, так как ткани и органы наполняются свежей, богатой кислородом кровью, сердечно-сосудистая, дыхательная и нервная системы активируются намного быстрее, мышечная система приходит в тонус, в мозг поступает намного больше кислорода и голова становится ясная, а мысли четкие – вы полностью проснулись и чувствуете себя отлично!

Зарядка для бодрости и хорошего настроения

зарядка для бодрости на весь день1. Ноги на ширине плеч, начинаем с подъема рук в разные стороны, затем одновременный подъем рук вперед, далее подъем обеих рук вверх с отведением в верхней точке назад;

зарядка для бодрости на весь день2. Руки на пояс и начинаем делать круговые движения вправо, затем влево, оставляем руки на талии и выполняем наклоны в бок, сначала вправо, затем влево;

зарядка для бодрости на весь день3. Делаем круговые движения головой, кистями, локтями, коленями, носочками;

зарядка для бодрости на весь день4. Приседаем, если не можете сами, воспользуйтесь любой опорой, но лучше делать самим:

зарядка для бодрости на весь день5. Легкие удары руками (поочередно) перед собой с резким и глубоким выдохом в конечной точке;

зарядка для бодрости на весь день6. Сядьте на кровать, поднимите ноги от пола и выпрямите их вперед. Обопритесь руками об кровать, на выдохе тяните к себе колени, на вдох возвращайтесь в исходную позицию (ноги пола не касаются);

зарядка для бодрости на весь день7. Легкие отжимания от стула или кровати или еще лучше от пола, но совсем чуть-чуть, прям капельку.

Утренняя зарядка выполняется с осторожностью и без каких-либо усилий, все делаем налегке, в меру и без резких движений, так как после сна мышцы менее эластичны, чем днем. Делая утром зарядку, мы ускоряем метаболизм, благодаря чему сжигается больше калорий в течение дня. Из-за сильного выброса в кровь эндорфина (гормон радости) вы защищаете себя от стрессов и плохих мыслей. По возможности, при зарядке открывайте окно, это еще больше увеличивает пользу от упражнений.

Похожие статьи

- Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

- 5 динамических упражнений для похудения

- Воздушные приседания: техника выполнения

- Разминка перед силовой тренировкой для девушек

- 15-минутная утренняя тренировка для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Продукты для хорошего сна

Ночь – это самое загадочное и волшебное время, которое дарит человеку не только положительные эмоции, но и создает особую атмосферу, располагающую к долгожданному отдыху. Вроде бы все замечательно, но вот, что делать, если никак не получается погрузить в сон, даже если чувствуется усталость от тяжелого трудового дня?

Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Как девушке накачать мышцы спины

Как девушке накачать мышцы спины не только для красоты, но и для здоровой осанки, должна знать каждая представительница прекрасного пола, ведь эстетический вид данной области – неотъемлемая часть идеального тела!

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Кето-диета: плюсы и минусы нового тренда в диетологии

Сезон отпусков все ближе, и времени на то, чтобы привести себя в порядок, остается не так уж много. Как похудеть и подтянуть тело быстро и без вреда для здоровья? Один из главных трендов сезона — кето-диета. Как и у всякой диеты, у нее есть свои нюансы. О тонкостях соблюдения кето-диеты и о том, как правильно сочетать ее с тренировками, рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как избежать депрессии во время диеты

Депрессия во время диеты – самое распространенное явление среди тех, кто решил сбросить лишний вес. Причин возникновения угнетенного состояния в процессе похудения не так-то и много, в основном это: жесткие ограничения в еде, отсутствие должного результата и каких-либо увлечений.

Хотите подписаться на новости портала?