Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

  • важность витамина E в спорте
  • важность витамина E в спорте
  • важность витамина E в спорте
  • важность витамина E в спорте

В рационе каждого человека, занимающегося спортом обязательно должен присутствовать витамин E, а почему, мы сейчас и узнаем!

Роль витамина E в спорте

Витамин E необходим спортсмену потому что:

• Во-первых, витамин Е предотвращает развитие мышечной атрофии;

• Во-вторых, он регулирует мышечную деятельность, что в свою очередь предотвращает усталость во время и после тренировок;

• В-третьих, влияет на процессы обмена белков в мышцах;

• В-четвертых, витамин E предотвращает слабость мышц;

• В-пятых, витамин E – мощнейший антиоксидант;

• В-шестых, способствует восстановлению тканей;

• В-седьмых, ускоряет прирост массы мышечных тканей.

Также витамин E улучшает работу сердечно сосудистой системы, замедляет процессы старения в организме, повышает иммунитет, улучшает зрение и циркуляцию крови, участвует в синтезе гормонов, способствует снижению сахара в крови, предотвращает онкологические заболевания и многое другое.

важность витамина E в спортеНасытить организм витамином можно при помощи специальных спортивных добавок, либо при помощи продуктов, которые богаты витамином E (растительные масла, бобовые, орехи, яйца, облепиха, лосось, форель, курага, шпинат, печень, брокколи, отруби и др.).

Признаками дефицита витамина Е в организме

• Вялость и апатия;

• Повышенная утомляемость;

• Нервозность;

• Нарушение обмена веществ;

• Мышечная дистрофия;

• Ухудшение работы сердца;

• Частые головные боли;

• Сухость кожи;

• Выпадение волос;

• Ослабление иммунитета и др.

Важно: Чтобы выявить дефицит витамина E (и не только), необходимо сдать анализы на витамины и микроэлементы.

Если вы усиленно занимаетесь спортом, не забывайте восполнять то, что вы тратите на тренировках.

Похожие статьи

- Какие витамины нужно пить на диете

- Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

- Для чего нужны аминокислоты при тренировках

- Какой протеин лучше: сывороточный или казеиновый

- ТОП-5 поливитаминов для занятий спортом

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Как похудеть равномерно

Процесс похудения можно сравнить с определенной формулой, где необходимо производить правильные действия. Если худеть неправильно, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Поэтому, чтобы похудеть равномерно, необходимо следовать нужному порядку, а какому именно, мы сейчас и узнаем!

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Почему во время тренировки кружится голова

Головокружение во время и после тренировки – явление нередкое. Оно возникает из-за множества причин, а также может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Сегодня мы расскажем об основных причинах головокружения на тренировках, и как его предотвратить.

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Хотите подписаться на новости портала?