Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой

 

Примеры занятий спортом вместе с собакой

Итак, подключить к спортивным тренировкам собаку можно как в домашних условиях, так и на свежем воздухе, поэтому рассмотрим два варианта занятий:

Упражнения дома:

занятия спортом вместе с собакой прыжки1. Прыжки на диван или на скамью (если она имеется). Данное упражнение тренирует мышцы ног, пресса, а также вырабатывает выносливость, что немаловажно для обоих. Как его выполнять: стоя на полу, ноги на ширине плеч или как удобно вам, затем вместе с любимым питомцем делаете прыжок. Минимальное количество – 15 раз.
2. Упражнение с мячом плюс приседания. Тут всё очень просто – берете в руки мяч, делаете присед и кидаете его собаке, забираете мяч и повторяете первоначальное действие. Минимальное количество – 30 раз.
3. Отжимания с дополнительным грузом! Если у вас миниатюрная собачка, которая любит кататься на спине, то для нее такое упражнение одно удовольствие! Лягте на пол, пусть питомец заползет на спину, начинайте медленно отжиматься от пола, минимальное количество для вас – 10, а для собаки – бесконечно!

Упражнения на улице:

Нет ничего лучше занятий спортом вместе с собакой на свежем воздухе, тут есть абсолютно все для того, чтобы укрепить здоровье и нарастить мускулатуру.

тренировки вместе с собакой на свежем воздухе1. Совместная пробежка. Тут все должно быть в меру, если собака и вы уже опытные спортсмены, то все отлично, ну а если новички, не следует с первого раза перегружать себя и своего питомца. Начните с трехминутного бега, со временем увеличивая его.
2. Кататься на роликах или велосипеде вместе с собакой. Можно с поводком и без (если местность удобная и собака не убегает).
3. Вместе плавать. Водные процедуры – вещь замечательная, а когда можно поплескаться с песиком – лучшей тренировки и не придумаешь! Очень полезно плавать людям и собакам, у которых есть избыточный вес. Такие занятия при соблюдении правильного питания дают превосходные результаты спустя 14-30 дней.
4. Подниматься в гору. Если есть такая возможность, попробуйте со своей собакой забраться ввысь, препятствия могут и не быть слишком большими, но польза будет великолепная. При подъеме на гору, задействуются все группы мышц, поэтому такая тренировка универсальна.
5. Бег за мячом наперегонки! Кидаете мяч на большое расстояние и одновременно бежите за ним – кто первый, тому и лакомство!

Итак, вариантов упражнений с собакой множество, что вам для этого нужно? – верный друг и хорошая фантазия!

 

Похожие статьи

 

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Интервальные кардиотренировки

- Растяжка в домашних условиях

- Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

- Как получать удовольствие от тренировок

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Неженские виды спорта для идеальной фигуры

Оставаться женственной и при этом заниматься всеми видами спорта, предназначенных для мужского пола – совершенно реально! Сейчас, очень много знаменитостей женского пола (Мишель Родригес, Хилари Суонк, Джина Карано и др.) предпочитают именно более агрессивные виды спорта, и это им никак не мешает оставаться привлекательной, женственной и желанной.

Как убрать жировой валик над пупком

Сегодня мы расскажем, как убрать жировой валик над пупком, а также вы узнаете о причинах его появления.

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

Как меняется внешность в процессе похудения

Лишний вес прибавляет как минимум 5-10 лет к имеющемуся возрасту. Если сравнить людей до и после похудения, разница просто удивительная, в связи с чем, многие думают, что это совсем два разных человека. Очень интересно наблюдать за изменениями во внешности в процессе похудения, ведь для людей с избыточным весом важна каждая видоизмененная деталь на теле.

Как правильно выйти из диеты и не поправиться

Обычно, раз севшие на диету люди, не слезают с них более. Они заканчивают одну, дают себе небольшую передышку, набирают килограммы, и снова на диету. Пробовать новую. Создается ощущение, что это их хобби. Но самом деле они просто не смогли правильно «выйти» из диеты, устроили своему организму встряску, а он в свою очередь – забастовку в виде набранных в двойном размере килограммов. Так как правильно выйти из диеты не набрав вес?

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

Хотите подписаться на новости портала?