10 продуктов, которые вызывают гастрит

Гастрит является одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ. К основным причинам возникновения гастрита относятся: неправильное питание, зараженность микробом Хеликобактер пилори, употребление алкоголя, курение, прием некоторых лекарств, а также стрессы.

Симптомы гастрита: боль в животе, тошнота (постоянная или периодическая), повышенное слюноотделение, вздутие, урчание в животе, неприятный вкус во рту, изжога, снижение аппетита, ломкость и сухость волос, расслоение ногтей, выраженная общая слабость.

Далее мы расскажем о продуктах, из-за которых чаще всего развивается гастрит.

10 продуктов, из-за которых чаще всего развивается гастрит

В список продуктов, провоцирующих развитие гастрита, вошли:

10 продуктов которые вызывают гастрит1. Сладкая газированная вода (раздражает слизистую желудка и кишечника, вызывает скопление газов в желудке и кишечнике, что в свою очередь становится причиной возникновения метеоризма и болевого синдрома).

10 продуктов которые вызывают гастрит алкоголь2. Алкоголь (нарушает слой слизистой желудка, провоцирует интенсивную выработку соляной кислоты, уменьшает выработку защитной слизи).

10 продуктов которые вызывают гастрит соль3. Избыток поваренной соли (раздражает слизистую желудка).

10 продуктов которые вызывают гастрит сладости4. Сладости (усиливают выделение соляной кислоты).

10 продуктов которые вызывают гастрит5. Продукты, вызывающие брожение, к примеру, черный хлеб, молоко, редис. (осложняют работу ЖКТ).

10 продуктов которые вызывают гастрит острое6. Острая пища (горчица, перец, чеснок и др.). Частое употребление острой пищи (в больших количествах) может спровоцировать появление гастрита, так как вещества, содержащиеся в таких продуктах, агрессивно действуют на желудок.

10 продуктов которые вызывают гастрит копченое7. Копченая колбаса (раздражает стенки желудка).

10 продуктов которые вызывают гастрит жирное мясо8. Жирное мясо (затрудняет процесс пищеварения, увеличивает образование соляной кислоты в желудке).

10 продуктов которые вызывают гастрит консервы9. Консервы (содержат большое количество консервантов, приправ и соли, что в свою очередь негативно сказываются на желудке).

10 продуктов которые вызывают гастрит кофе10. Кофе (при частом употреблении и в больших количествах). Стимулирует выброс соляной кислоты, вызывает изжогу.

Советы, как избежать гастрита

• Тщательно мойте продукты перед употреблением;

• Соблюдайте правила раздельного хранения продуктов;

• Откажитесь от быстрой еды на ходу и всухомятку;

• Организуйте правильное питание;

• Сведите к минимуму употребление жирной, копченой, жареной и консервированной пищи;

• Не голодайте и не переедайте;

• Не ешьте чересчур горячую или холодную пищу;

• Тщательно пережевывайте;

• Избегайте чрезмерного переутомления и недосыпа.

Будьте внимательны к своему здоровью, при подозрении на гастрит, не занимайтесь самолечением, а сразу же обращайтесь к специалисту за помощью.

Похожие статьи:

- Какие продукты вызывают отеки

- Заболевания, которые вызывают потерю веса

- Какие продукты не любит поджелудочная железа

- Зачем пить масло натощак

- Какие продукты нельзя есть натощак

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Тренировка мышц-стабилизаторов

Тренировка мышц-стабилизаторов необходима не только для тренинга, но и для полноценной жизни. Главное в выполнении упражнения – это правильная техника. Для удержания скелета или корректного положения тела, в определенных случаях задействуются мышцы-стабилизаторы. Хотите улучшить качество тренировки, а также функционирование опорно-двигательного аппарата – работайте с мышцами-стабилизаторами.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Как снять мышечное напряжение

Мало кто знает, что не только усиленные тренировки могут вызвать неприятные ощущения в мышцах, но и стресс, так как нервы напрямую связанны с мышцами, в связи с чем, происходит их напряжение, которое можно снять специальными, простыми упражнениями. Даже самые ленивые смогут применить эти методы и расслабить свое тело!

Что такое эффект йо-йо в похудении

Наверняка многие слышали о такой популярной игрушке – йо-йо. Но как она может быть связана с похудением, знают не все. Именно поэтому сегодня мы расскажем, что такое эффект йо-йо в похудении и причины возникновения такого явления.

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

Что такое джанк фуд

Все мы знаем, что такое фаст фуд, но вот про джанк фуд слышали немногие, поэтому сегодня мы расскажем вам, что обозначает этот загадочный термин (junk food), и чем он отличается от знаменитого fast food.

Распорядок дня фитоняшек

Как хорошо, что есть в мире люди, которые подают правильный пример окружающим, мотивируют их и заставляют меняться к лучшему. И к этой категории людей относятся всеми любимые фитоняшки!

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Хотите подписаться на новости портала?