Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Советы как увеличить активность при сидячем образе жизни

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Заведите собаку, и вы просто не сможете себе отказать выйти с ней на прогулку. Не можете завести милого, но активного песика? Тогда купите красивого котенка, с которым вы будете часто играть, ведь невозможно усидеть на месте, когда тебя зовет милая мордашка с прелестными глазками поиграть с ней;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Идете на работу или в магазин? Откажитесь от транспортных средств (авто, метро, автобус), воспользуйтесь велосипедом или самокатом;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Полностью откажитесь от лифтов, эскалаторов и прочих удобств, которые «помогают» добраться до нужного места, не прилагая усилий. Выходя из дома спускайтесь по лестнице, вернувшись, поднимайтесь. Не приучайте ваше тело к бездействию, боритесь с этим;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Любите смотреть телевизор? Сделайте следующее, выньте батарейки из пульта, а сам пульт спрячьте куда подальше. Теперь вы автоматически будете обучать свое тело к подвижной (активной) жизни, переключая каналы, вставая с дивана и подходя к телевизору;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Работаете в офисе более 8 часов в день и практически не встаете с кресла? Это беда… Установите напоминание (будильник) примерно на каждые 2-3 часа и делайте мини-зарядку для всего тела. Это вам поможет избежать множество проблем со здоровьем;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Привыкли заказывать еду домой или на рабочее место? Попробуйте изменить ход событий. Пришло время обедать? Идите пешком до ближайшего ресторана и закажите себе полезный и вкусный обед. Так вы оторветесь от «трона» и проявите хоть какую-нибудь активность, даже если ресторан совсем рядом;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Помните, что при сидячем образе жизни важную роль играет правильное положение, сидя на стуле. Научитесь сидеть правильно, даже если для вас это будет непривычным или невыполнимым делом – поборите себя и приучитесь правильно сидеть. Не забывайте о правильном положении шеи (головы) при работе за компьютером;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Глазки тоже устают от монотонности и требуют смену обстановки и небольшой активности (гимнастика для глаз);

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Сделайте перестановку таким образом, чтобы вещи лежали не как вам привычно и удобно, а наоборот специально разместите их в разных частях комнаты (квартиры). Таким образом вам хотя-нехотя придется проявлять активность, чтобы совершить то или иное действие. Например, кладите смартфон подальше от себя и при каждом звонке вы будите вынуждены встать и ответить.

Увеличение активности при сидячем образе жизни дает вам возможность постепенно привыкать к нагрузке, которая крайне необходима для правильного функционирования всего организма и поддержания иммунитета.

Похожие статьи:

- Мини-тренировки в офисе: как не "засидеться"

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Упражнения для заминки и разминки

- Эффективная тренировка по пути на работу

- Упражнения при синдроме компьютерной шеи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

Комплекс жиросжигающих упражнений для дома

Чтобы разогнать подкожный жир, необходимо выполнять такие упражнения, которые хорошенько разогреют тело и спровоцируют обильное потоотделение (это важный показатель высокого уровня эффективности спортивных занятий).

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

План питания на рельеф мышц

Для того, чтобы достичь настоящего, чистого рельефа, одних упражнений будет недостаточно, для этого необходимо правильно питаться – это факт! Человеческий организм при активных физических нагрузках крайне нуждается в полезных веществах, содержащихся в продуктах питания (и не только). Поэтому стоит заранее составить план питания на рельеф мышц и строго следовать ему.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Радужная семидневная диета

Радужная диета – способ не только сбросить большое количество килограммов за семь дней, но и обогатить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Хотите почувствовать радугу у себя внутри? Тогда приступаем к семидневной радужной диете!

10 лучших упражнений для ягодиц

Какая девушка не мечтает о красивых, подтянутых ягодицах, которые так притягивают взгляд противоположного пола, конечно, каждая! Но просто мечтать – это одно, а вот приподнять свою ленивую пятую точку и начать действовать – это уже другое, поэтому хватит представлять, а начинай усердно работать над своей подушечкой!

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Хотите подписаться на новости портала?