Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

  • депрессия во время диеты
  • депрессия во время диеты
  • депрессия во время диеты
  • депрессия во время диеты

Что такое диетическая депрессия и ее признаки

Диетическая депрессия – состояние, при котором наблюдается повышенная раздражительность, слабость, вялость, апатия, отсутствие настроения, снижение мотивации к похудению, а также плаксивость.

Основные признаки диетической депрессии:

• Больше не радуют любимые дела;

• Диетическая пища не кажется привлекательной;

• Нет желания и сил на тренировку;

• Постоянная критика в свой адрес по поводу фигуры;

• Плохая стрессоустойчивость;

• Вы перестали замечать положительные результаты в похудении;

• Навязчивые мысли о вкусной еде;

• Невозможность работать или учиться;

• Жизнь не приносит радости и удовольствия;

• Нарушение сна и быстрая утомляемость;

• Проблемы с желудком и кишечником;

• Желание сорваться.

Советы, как преодолеть диетическую депрессию

1. Ставьте реалистичные цели (не гонитесь за быстрым результатом, начните с малого, к примеру, вместо того, чтобы похудеть за месяц на 10 кг, попробуйте скинуть 5).

2. Не выбирайте диету с жесткими ограничениями в пище, так как существует немало эффективных систем похудения с полноценным и вкусным питанием, способствующим снижению лишнего веса.

3. Старайтесь питаться так, чтобы не было потребности в чем-либо, к примеру, если хочется сладкого, можно скушать ложку меда, варенья или сухофруктов.

4. Занимайтесь спортом на свежем воздухе. Занятия спортом на природе поднимают настроение, а также помогают справиться с чувством голода.

5. Если хочется есть, не терпите, просто скушайте что-нибудь низкокалорийное, но сытное, к примеру, смузи с кефиром.

6. Не изнуряйте себя физическими нагрузками. Тренируйтесь в удовольствие. Самая простая и эффективная тренировка для похудения – ежедневная ходьба (40-60 минут).

7. Готовьте любимые блюда по новому рецепту, к примеру, если вам очень нравится салат оливье, просто найдите диетический вариант этого блюда.

8. Иногда позволяйте себе скушать то, что сильно любите или хочется. К примеру, кусочек колбасы.

Если диета приносит только дискомфорт, возможно, она вам не подходит.

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудение

- Постоянное чувство голода: причины

- Что такое эмоциональное переедание

- Как избежать депрессии во время диеты

- Цветотерапия для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Почему не надо качать пресс каждый день

Новички, особенно, кто ни разу не занимался совершенствованием своего тела, испытывают такое сильное желание добиться результата в максимально короткий срок и начинают работать над мышцами брюшного пресса чуть ли не каждый день. В данной статье мы ответим простыми словами на вопрос: Почему не надо качать пресс каждый день.

Как правильно тренироваться в жару: советы эксперта

Когда столбик термометра переступает отметку +30°С, хочется лениво загорать на песчаном побережье, плавать в прохладной воде и лишний раз не шевелиться. Однако жара — это не повод ставить жизнь на паузу и отменять тренировки. Как безопасно и эффективно поддерживать тренировочный режим в знойную погоду, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

10 популярных вопросов о правильном питании и ответы на них

Вопросы по правильному питанию – неотъемлемая часть не только в целях похудения, но и для оздоровления организма. Если вы хотите знать все тонкости здорового питания для фигуры и здоровья – предлагаем вашему вниманию ответы на самые часто задаваемые вопросы на данную тему.

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Распорядок дня фитоняшек

Как хорошо, что есть в мире люди, которые подают правильный пример окружающим, мотивируют их и заставляют меняться к лучшему. И к этой категории людей относятся всеми любимые фитоняшки!

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Хотите подписаться на новости портала?