Почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

Многие думают, что для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо кушать 1-2 раза в день, но это огромная ошибка, во-первых, по причине усугубления состояния здоровья, а во-вторых, это никак не способствует правильному похудению.

  • почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день
  • почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день
  • почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день
  • почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

Далее, мы разберемся, почему же многие специалисты рекомендуют разбивать прием пищи на 5 раз.

Польза пятиразового питания для похудения

Большинство людей так одержимы мыслями о похудении, что забывают о времени, то есть подгоняют события, делая все неправильно, особенно это касается представительниц прекрасного пола.

Зачастую, скоростное похудение приводит лишь только к необратимым проблемам со здоровьем и негативно отражается на внешнем виде, что в свою очередь является не тем результатом, о котором мечтал худеющий, поэтому если худеть, то только правильно. Это означает, что вам необходимо здоровое пятиразовое питание небольшими порциями плюс активные тренировки.

Итак, многие диетологи советуют питаться пять раз в день, это необходимо для запуска обменных процессов в организме, то есть когда вы кушаете, происходит активное сжигание калорий, что в свою очередь и приводит к правильному похудению.

Также питаясь 5 раз в день, вы не будете ощущать голода, что в свою очередь не приведет к срывам в еде.

Правильное пятиразовое питание должно содержать все необходимые питательные вещества, которые будут давать организму энергию и строить мощный иммунитет.

В вашем рационе питания обязательно должны присутствовать жиры, это необходимо для красивой кожи и всего организма в целом, особенно это будет полезно для кишечника. К примеру, любая машина нуждается в масле, без данной жидкости автомобиль не будет работать, также и организм, поэтому некоторые диетологи советуют ежедневно употреблять натощак 1-2 чайные ложечки оливкового масла.

Что советуют диетологи для похудения. 8 Полезных советов

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день1. Употреблять больше продуктов, содержащих клетчатку (отруби, льняное семя, какао, кунжут, миндаль и др.);

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день2. Разбивать прием пищи на 5 раз (кушать каждые 2-3 часа без нарушения режима приема пищи);

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день3. Делать упор на белковую пищу (55% белка, 30% углеводов, 15% жиров);

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день4. Пить не менее 2-3 литров воды в день;

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день5. Для похудения 1 порция не должна превышать 250-300 килокалорий и содержать не более 200-250 грамм (в готовом виде).

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день6. Использовать сухофрукты, фрукты и овощи для перекусов (перекусов не должно быть более 2-3 раз за день);

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день7. В пищу запрещено добавлять высококалорийные соусы и использовать жарку;

почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день8. Правильное питание плюс спорт = путь к долголетию, молодости и идеальной фигуре!

Важно: не стоит забывать, что каждый организм индивидуален, поэтому лучше всего, прежде чем начать самостоятельно худеть, обратитесь к специалисту, который проведет все необходимые анализы и на основе полученных результатов подберет именно ту диету, которая принесет вам пользу.

В первую очередь, вы должны думать о своем здоровье, ведь именно от него зависит ваше будущее, а не от фигуры, поэтому не гонитесь за быстрыми результатами, делайте все постепенно и правильно, лишь только так у вас будет крепкое здоровье и красивая фигура!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- 5 лучших способов совладать с голодом во время диеты

- 5 низкокалорийных ужинов

- Самые низкокалорийные продукты для похудения

- Самые безопасные диеты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ПП торты: рецепты

Слово «торт» у многих ассоциируется с чем-то вкусным, но высококалорийным, а все почему? Да потому, что не все знают, что есть множество рецептов приготовления наивкуснейших диетических тортиков, о которых как раз мы сейчас и расскажем!

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

Тренировки на свежем воздухе: что поможет сделать их еще эффективнее

Лето — это время, когда выражение «прогуливать тренировки» обретает иное звучание. Пока Инстаграм продолжают наводнять фотографии с сиренью, самое время «выгнать» себя на пробежку или позаниматься йогой в парке. О том, как перенести тренировки на свежий воздух и получить от этого максимум пользы, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Применение метформина для похудения

Девушки стремятся к идеальной фигуре и все чаще прибегают к нестандартным методам для того, чтобы привести тело в порядок, даже не задумываясь о вреде своему здоровью…

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Советы эксперта: тренировки с собственным весом в домашних условиях

Весеннюю одежду можно не покупать: она нам не понадобится, а размер летней мы еще не знаем. Эпоха самоизоляции породила множество мемов и шуток, и некоторые из них не так уж далеки от истины. Ограниченное пространство, нехватка общения, движения и активности убивают мотивацию и заставляют сомневаться в себе. Что ж, клин клином, как говорится: тренироваться можно и дома, стимулируя свой организм вырабатывать дофамин наперекор «ковиду». Советами для простых, но эффективных тренировок с собственным весом поделился Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Хотите подписаться на новости портала?