Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Итак, сегодня мы подготовили для вас список, состоящий из 5 самых полезных семян, включив в рацион которые, вы в значительной степени улучшите состояние своего здоровья и фигуры!

5 Самых полезных семян для похудения

В список самых полезных семян вошли:

самые полезные семена для похудения1. Семена горчицы. Содержат: белки, клетчатку, омега-3 жирные кислоты, кальций, цинк, селен, железо, магний, ниацин, фосфор и др. Чем полезны семена горчицы для похудения: нормализуют обмен веществ, способствуют сжиганию жировых клеток, выводят лишнюю воду, токсины и шлаки из организма, улучшают пищеварение. Как принимать: просто добавляйте семена горчицы в различные блюда.

самые полезные семена для похудения2. Семена льна. Содержат: грубые пищевые волокна, клетчатку, жирные кислоты омега-3 и омега-6, витамины группы B, магний, железо, хлор, фосфор, цинк, аминокислоты (незаменимые и заменимые), жирные кислоты и др. Чем полезны: снижают уровень жировой прослойки, ускоряют метаболизм, улучшают пищеварение, утоляют чувство голода на долгое время, выводят из организма вредные вещества, защищают клетки от процессов старения, полезны для сердечно-сосудистой и нервной систем. Как принимать семена льна: 1-2 ст. ложки.

самые полезные семена для похудения3. Семена чиа. Содержат: антиоксиданты, клетчатку, железо, кальций, магний, калий, селен, медь, омега-3, омега-6, витамины: B1, B2, A, C, E, D и др. Чем полезны семена чиа для похудения: очищают кишечник от токсинов и нитратов, улучшают моторику кишечника, способствуют сжиганию лишнего жира, ускоряют обмен веществ, дают ощущение сытости на длительный период времени, что в свою очередь помогает избежать перееданий, а также семена чиа укрепляют иммунитет, защищают организм от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, помогают стабилизировать давление и многое другое. Как принимать: примерно 1-2 чайные ложечки.

самые полезные семена для похудения4. Семена тыквы. Содержат: витамины группы B, витамины A, E, K, аскорбиновую, фолиевую, глутаминовую и линоленовую кислоты, кальций, йод, магний, медь, марганец, железо, цинк, фосфор, аргинин, клетчатку, белки и др. Чем полезны: ускоряют метаболизм, снижают уровень «плохого» холестерина в крови, нормализуют работу ЖКТ, способствуют сохранению мышечной массы в процессе снижения лишнего веса, являются хорошим желчегонным средством, укрепляют сердечно-сосудистую систему и др. Как принимать: в сыром виде по 2-3 ст. ложки.

самые полезные семена для похудения5. Семена кунжута. Содержат: клетчатку, марганец, медь, магний, фосфор, железо, цинк, полиненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты, витамины: A, B, C, D, а также мощнейшие антиоксиданты: лецитин, сквален и др. Чем полезны: способствуют замедлению процессов накопления жиров, а также стимулируют их расщепление, выводят токсичные вещества, регулируют уровень глюкозы и холестерина в крови, ускоряют обменные процессы в организме, нормализуют гормональный фон у женщин, защищают клетки печени и др. Как принимать: примерно по 1-2 ст. ложки 2 раза в день.

Включайте в свой рацион питания семена растений чтобы быть не только стройной, но и здоровой!

Похожие статьи

- В каких продуктах содержится Омега-3

- Клетчатка для похудения: продукты

- Чем полезно для похудения льняное масло

- Факты о магнии

- Польза и вред глютена

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Диетические блюда из кабачков: рецепты

Кабачки – один из самых идеальных продуктов питания для похудения, так как они низкокалорийны (всего 17 килокалорий на 100 грамм) плюс к этому содержат массу питательных веществ, способствующих снижению лишнего веса.

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Белково-углеводное окно: миф или реальность?

Если вы хоть раз бывали в тренажерном зале, то наверняка видели подкаченных спортсменов, которые после интенсивной тренировки выпивали протеиновый коктейль или ели банан, а может даже гречку с отварной куриной грудкой. Не видели? Рассказываем – такие существуют. Все спортсмены знают, что перекус после занятий необходим, чтобы «закрыть белково-углеводное окно».

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

7 Привычек, которым не стоит следовать после еды

Чтобы пища приносила пользу здоровью и фигуре, необходимо соблюдать 7 важных правил после ее приема.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?