Как избежать депрессии во время диеты

Депрессия во время диеты – самое распространенное явление среди тех, кто решил сбросить лишний вес. Причин возникновения угнетенного состояния в процессе похудения не так-то и много, в основном это: жесткие ограничения в еде, отсутствие должного результата и каких-либо увлечений.

Зная то, что может спровоцировать депрессию, мы без труда сможем с ней справиться, либо вообще не допустить ее появления.

Итак, предлагаем вашему вниманию 7 эффективных советов, которые помогут избежать депрессии во время диеты.

7 Советов против депрессии во время диеты

как избежать депрессии во время диеты1. Долой жесткие диеты! Помните, что для похудения не нужно себя изнурять голодом. Чем больше ограничений, тем хуже для вашего здоровья и эмоционального состояния. Чтобы сбрасывать вес без негативных последствий, необходимо просто подобрать правильную диету, которая разрешает кушать все, но в небольших количествах. Большинство людей, желающих избавиться от лишних килограммов, совершают самую распространенную ошибку, такую как: отказ от полноценного приема пищи, что в свою очередь приводит не только к депрессии, но и к ухудшению здоровья, поэтому ни в коем случае не прибегайте к жестким мерам по борьбе с лишним весом, все, что вам нужно – правильное питание плюс спорт!

как избежать депрессии во время диеты2. Обязательно включите в свой рацион продукты от депрессии. К таким продуктам относятся: дыня, алыча, помидоры, апельсины, малина, клубника, жирная рыба, петрушка, шоколад, какао, морская капуста, а также пряности (куркума, тимьян, кориандр и др.).

как избежать депрессии во время диеты3. Кушайте из зеленой посуды. Зеленый цвет благоприятно влияет на нервную систему, поэтому старайтесь кушать из посуды всех оттенков зеленого.

как избежать депрессии во время диеты4. Худейте так, чтобы видеть результат. Начните с малого, например, пусть ваша цель будет – сбросить за месяц 5 кг. Так вы со 100% вероятностью спустя месяц заметите свое преображение, что уж точно не приведет к депрессии по причине отсутствия желаемого результата. Ну а если же целью будет скинуть, к примеру, 15 кг, то тут уже маловероятно, что вы этого добьетесь в связи с чем, у вас может появиться депрессия.

как избежать депрессии во время диеты5. Не находитесь долгое время наедине с собой. Одиночество приводит к депрессии, а во время диеты человек особенно уязвим, поэтому наилучший вариант – сбрасывать лишний вес вместе с семьей, ну а если данный вариант невозможен, тогда найдите единомышленников, которые будут поддерживать вас на протяжении всего пути к преображению. Зачастую, люди, которых что-то объединяет, становятся самыми лучшими друзьями!

как избежать депрессии во время диеты6. Приобретите лучшего друга-питомца. Домашний питомец – самый лучший антидепрессант, который будет вас радовать и дарить счастье не только во время диеты, но и всю жизнь!

диета при депрессии и нервном истощении7. Делайте себе подарки. Приучите себя каждую неделю делать себе подарки. Можно даже вести особый дневник, в котором будут указаны ваши достижения понедельно, и что вы за них себе приобрели. Если у вас крепкая и дружная семья или есть хорошие друзья, вы можете и им сказать о том, чтобы они вас поощряли за каждую пройденную диетную недельку!

Данные советы помогут вам избежать депрессии не только во время диеты, но и в жизни!

Похожие статьи

- Можно ли шоколад на диете

- Все диеты

- Депрессия после тренировок

- Иммунная диета

- Самая модная диета

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Факты о магнии

Магний – по-настоящему волшебный минерал, который просто необходим для идеального здоровья. Нам очень повезло, ведь магний содержится в большинстве продуктов, которые мы употребляем, особенно в сырых.

Японский метод похудения с полотенцем

Эту необычную технику похудения разработал доктор Фукуцудзи. Впервые он описал ее в своей книге, которая сразу же стала бестселлером. По всему миру было продано более 6 миллионов копий издания. Фукуцудзи пишет, что можно убрать несколько сантиметров в талии, занимаясь всего по 5 минут в день.

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Причина жжения и болей в мышцах

Боль и жжение в мышцах может сигнализировать о многом. Для того, чтобы понять причину, необходимо провести небольшой анализ.

Диетические блюда из тыквы на Хэллоуин

Тыква – неотъемлемая часть Хэллоуина, поэтому предлагаем вашему вниманию вкусные диетические блюда из тыквы к этому необычному празднику!

Упражнения для типа фигуры баклажан

Девушки, чья фигура относится к типу баклажан, имеют слегка тяжеловатый низ и достаточно узкий верх. Силуэт баклажан часто путают с грушевидным, так как они очень похожи, но у них есть то, что отличает их друг от друга (у женщин с типом фигуры баклажан чуть шире талия и верхняя часть бедер, нежели чем у груши).

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Хотите подписаться на новости портала?