Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

7 упражнений, которые вы не должны делать при лишнем весе

При избыточной массе тела не рекомендуется выполнять следующие упражнения:

упражнения при лишнем весе1. Бег (сильная нагрузка на сердце и суставы). Что можно: плавание, ходьба.

упражнения при лишнем весе2. Прыжки со скакалкой (большая нагрузка на сердце, сосуды и суставы). Что можно: упражнения на надувном мяче или лежа на коврике, упражнения сидя, упражнения в воде.

упражнения при лишнем весе3. Наклоны и кручение корпуса (могут повредить межпозвоночные диски). Что можно: упражнения с резиновыми амортизаторами.

упражнения при лишнем весе4. Быстрые махи, рывки, резкие повороты и другие упражнения от которых вам становится трудно дышать. Что можно: упражнения стоя с опорой.

упражнения при лишнем весе5. Упражнения с дополнительным весом. Что можно: упражнения с собственным весом стоя, лежа и сидя.

упражнения при лишнем весе6. Упражнения стоя на одной ноге (такие упражнения перегружают суставы и могут закончиться падением). Что можно: упражнения на четвереньках.

упражнения при лишнем весе7. Статические упражнения (повышают давление). Что можно: специальная программа тренировок для людей с лишним весом.

Полезные советы

• Тренировку начинайте с небольшого времени и темпа;

• Всегда делайте разминку и заминку;

• Избегайте любые ударные нагрузки;

• Тренируйтесь не более трех дней в неделю;

• Большую часть силовых упражнений выполняйте лучше сидя или лежа;

• Чтобы сжечь больше калорий выполняйте упражнения на крупные мышечные группы;

• Занимайтесь спортом только в удобной одежде;

• Правильно питайтесь и не забывайте пить воду;

• При появлении одышки, головокружения, тошноты, а также если у вас побелел носогубный треугольник или лицо стало сильно красным, срочно завершайте тренировку.

Итак, теперь вы знаете, от каких упражнений стоит отказаться при избыточной массе тела.

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Домашние процедуры для похудения

- Передается ли полнота по наследству

- Почему не могу долго бегать

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Правильное питание при тренировках

Для достижения наилучшего результата помимо тренировок еще нужно соблюдать диету. Что есть, чтобы росли мышцы? А чтобы появился рельеф? Разбираемся в нашем материале.

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Что такое базовые и изолирующие упражнения

Базовые и изолирующие упражнения по-разному могут воздействовать на ваш организм, поэтому необходимо понимать, что такое базовые и изолирующие упражнения, и какие у них существуют плюсы и минусы.

Разгрузочный день на помидорах

Разгрузочный день на помидорах – отличный вариант очищения и похудения для тех, кто обожает томаты. Сегодня мы расскажем о правилах проведения разгрузочного дня на помидорах, а также узнаем о пользе этого продукта для организма.

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

Техника выполнения упражнения прогулка фермера

Сегодня мы познакомим вас с малоизвестным, но действительно эффективным упражнением – «прогулка фермера», где вы узнаете, как правильно его выполнять, и в чем заключается польза такого тренинга.

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?