5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Советы как снизить потребление соли

Если вы сильно любите соленые блюда, но понимаете, что это вредно, и что с этим необходимо бороться, то попробуйте сделать следующее:

способы есть меньше соли• Во-первых, необходимо осознать всю серьезность потребления соли в больших количествах. Для начала, просто подумайте, что важнее: здоровье или же вкус блюда (кстати, менее соленые или вообще несоленые блюда намного вкуснее, так как без соли мы лучше ощущаем вкус ингредиентов, используемых в приготовлении). Помните, что чрезмерное потребление соли вредит не только здоровью, но и внешнему виду, к примеру, появление отеков, прибавляющих несколько килограммов, ухудшение состояния кожи и др.).

способы есть меньше соли• Во-вторых, перестаньте добавлять в блюда прежнее количество соли, для начала, просто солите чуть меньше. Чтобы научиться есть меньше соли, организму необходимо некоторое время на выработку привычки, поэтому снижайте потребление соли постепенно. Также стоит отказаться от продуктов питания, уже содержащих большое количество соли: хлеб, колбаса, сосиски, сардельки, ветчина, соленая рыба, консервы, соленья, соусы, паштет, различный фаст-фуд и др.

способы есть меньше соли• В-третьих, добавляйте в блюда больше специй, нежели соли, например, сушеную зелень, различные виды перца, майоран, чеснок, сухую лимонную цедру, сухую горчицу, приправу орегано, а также сушеную морскую капусту.

способы есть меньше соли• В-четвертых, для приготовления блюд используйте богатые натрием продукты питания (натуральные), чтобы не добавлять лишнего. К таким продуктам относятся: морепродукты, куриные яйца, морская капуста, свекла, грибы, помидоры, стручковая фасоль, телятина, различная зелень и др.

способы есть меньше соли• В-пятых, держите всегда при себе полезные продукты на случай перекуса (дома и вне его), например, кефир, творог, натуральный йогурт, фрукты и т. п. Это поможет вам избежать лишнего приема пищи, которая может содержать немало соли, к примеру, пирожок, бутерброд, чипсы и т. д.

Следуя данным советам, вы сможете снизить потребление соли, что в свою очередь пойдет на пользу здоровью и внешнему виду!

Похожие статьи

- Можно ли есть соленья, сидя на диете

- Специи для похудения

- Продукты, богатые натрием

- Польза йодированной соли

- Норма потребления соли в сутки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Как приготовить диетическую уху

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления диетической ухи для похудения!

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Как рассчитать БЖУ для похудения?

Для того чтобы похудеть или просто держать себя в форме не всегда нужно обращаться к диете. Наиболее полезным будет знать свой БЖУ и всегда придерживаться его. Что же такое БЖУ? И как его рассчитать?

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Как за неделю привести бедра в форму

Не переживайте, если у вас совсем мало времени для того, чтобы привести свои бедра в форму. Сейчас мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут приблизиться к своей цели всего за неделю! Да, бесспорно, за 7 дней будет непросто довести свою фигуру до идеала, но если постараться, то даже за такой короткий срок можно добиться хороших результатов!

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Хотите подписаться на новости портала?