Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

К счастью, есть множество полезных советов, которые помогут избежать лишних перекусов, особенно ночью!

7 Советов, как избежать ночных перекусов

как избежать ночных перекусов1. Пейте больше чая с лимоном и медом. Горячий чай с лимоном и медом помогает утолить голод.

как избежать ночных перекусов2. Кушайте 5 раз в день, но небольшими порциями. Благодаря пятиразовому питанию, организм не будет нуждаться в лишних перекусах.

как избежать ночных перекусов3. Избегайте стресса. Стресс – одна из причин набора лишнего веса. Многие люди из-за стресса начинают много кушать, что в свою очередь может привести к ожирению.

как избежать ночных перекусов4. Найдите хобби. Когда человек занят любимым делом, он меньше думает о еде, все его мысли только лишь о том, чтобы поскорее проснуться, и например, побежать на занятия танцами!

как избежать ночных перекусов5. Старайтесь высыпаться. Из-за недосыпа, человек теряет энергию, которую он восполняет едой. Поэтому, чтобы не скушать лишнего, старайтесь спать как минимум по 7 часов.

как избежать ночных перекусов6. Ведите активный образ жизни. Малоподвижный образ жизни оказывает негативное воздействие на организм человека, он как бы погружает его в спящий режим, при котором ничего не хочется делать, кроме как много кушать.

как избежать ночных перекусов7. Употребляйте витаминизированную пищу. Если организм не получает достаточного количества витаминов, он начинает выпрашивать двойную, а то и тройную порцию еды. Поэтому кушайте как можно больше продуктов питания, в которых содержатся все питательные вещества, чтобы организм не нуждался в большем количестве пищи.

Данные советы помогут вам не только избежать ночных перекусов, но и укрепить защитные функции организма!

Ночной перекус для похудения. 5 Лучших вариантов

Итак, если все-таки голод не дает вам покоя, предлагаем вашему вниманию 5 вариантов полезных перекусов перед сном!

ночной перекус для похудения яблочный салат• Яблочный салат с медом и орешками. Возьмите пару крепких, зеленых яблочек, протрите их на терке (либо нарежьте квадратиками). Добавьте пару чайных ложек меда (можно йогурт обезжиренный) и посыпьте слегка орешками и полезный перекус готов! Совет: после салата, выпейте теплую (ближе к горячей) воду с добавлением лимона и меда – такое сочетание способствует еще большему утолению голода!

ночной перекус для похудения бутерброды с творогом• Бутерброды с творогом, чесноком и зеленью. Если ночью сильно захотелось кушать, сделайте себе пару таких бутербродов: возьмите 100 грамм обезжиренного творога, 3-4 зубчика чеснока и любую зелень. Измельченный чеснок и зелень добавляем к творогу, все тщательно смешиваем и намазываем на диетические хлебцы.

ночной перекус для похудения овощной суп-пюре• Овощной суп-пюре. Горячий, низкокалорийный супчик не навредит фигуре и поможет утолить голод. Возьмите любые овощи на свой вкус, мелко нарежьте их, положите в блендер, добавьте пару стаканов чистой воды, все тщательно перемешайте. Полученную массу разогрейте в кастрюльке, добавьте немножко оливкового масла, приправы и зелень.

ночной перекус для похудения постное мясо• 150-200 грамм отварной рыбки или постного мяса.Мясо хорошо утоляет голод и при этом оно низкокалорийно.

ночной перекус для похудения низкокалорийные пельмени• Низкокалорийные пельмени для ночного перекуса – вариант для тех, кто любит вкусно покушать и хочет сохранить фигуру стройной! Итак, вам понадобятся: куриная грудка (150 грамм), мука пшеничная цельнозерновая (100 грамм), обезжиренный кефир (100 грамм), лук, зелень (любая), соль и специи. Приготовление: смешиваем муку с кефиром (в тесто добавляем немного соли), затем полученное тесто необходимо хорошенько вымесить и отставить на 10 минут. Пока тесто отдыхает, делаем начинку: из куриной грудки делаем фарш, добавляем зелень и приправы. Затем начинаем лепить пельмешки. Готовые изделия можно сварить сразу, а можно после того, как они полежат в морозилке 1-2 часа.

Совет: не забывайте, что пельмени не являются идеальной пищей для тех, кто хочет похудеть, поэтому не стоит ими увлекаться!

Похожие статьи

- Продукты для хорошего сна

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Как рассчитать порцию еды для похудения

- Продукты, которые можно есть в любых количествах, сидя на диете

- Рецепты блюд из огурцов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Гейнер для массы в домашних условиях

Гейнер для массы в домашних условиях готовится очень просто, а пользы от него намного больше, чем от покупного. Только свежие продукты, приготовленные вами, снабдят каждую клеточку вашего организма мощной энергией, которая поможет выкладываться на все сто процентов в тренажерном зале, а главное – вы будете чувствовать себя великолепно!

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Разгрузочный день на супе

На данный момент, одним из самых популярных и безопасных методов похудения и очищения организма являются разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней довольно-таки много, и один из них – на супе. Сегодня мы узнаем, на сколько можно похудеть за один разгрузочный день на супе, и чем полезна такая разгрузка для организма.

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Самые эффективные обертывания в домашних условиях

Обертывания так любимы женщинами за то, что помогают корректировать конкретные зоны тела – бедра, живот, икры ног. Изначально эту процедуру использовали для борьбы с целлюлитом, но потом заметили, что каждый сеанс помогает убрать пару сантиметров. В чем секрет до сих пор не ясно. Врачи спорят, то ли обертывания сжигают жировую прослойку, то ли активно выводят жидкость. Но, тем не менее, результат всегда очень эффектный.

Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

Как принимать рыбий жир для похудения

Как принимать рыбий жир для похудения с максимальной пользой и безопасностью для здоровья вы узнаете из данного материала. Подкорректировать фигуру можно более щадящим способом, не прибегая к интенсивным нагрузкам, но это в том случае, если у вас реально нет времени или возможности полноценно тренировать. Хотя для занятий, время можно найти всегда, было бы желание.

Ресторан VS Диета. Как не дать себе сорваться, если выходишь в свет?

Ты сидишь не диете, не позволяешь себе ничего лишнего, но тут бах! Тебя приглашают на свидание/вечеринку, а отказаться возможности нет. И что теперь – бросать диету? Ведь как объяснить своим друзьям или кавалеру, что ты пытаешься похудеть?

Как похудеть с помощью пищевой соды

Ради идеальной фигуры девушки готовы на любые эксперименты. Некоторые даже садятся на диету с пищевой содой, лишь бы, наконец, попрощаться со злополучными килограммами. Так ли это безопасно?

Хотите подписаться на новости портала?