Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Для того, чтобы организм мог справляться со свободными радикалами, ему необходимо получать необходимое количество антиоксидантов, которые содержатся в специальных продуктах питания, о которых мы сейчас и расскажем!

Продукты, содержащие антиоксиданты: список самых-самых!

По результатам многочисленных исследований, был выявлен список продуктов, которые содержат наибольшее количество антиоксидантов:

антиоксиданты в продуктах питания список лучших1. Ягоды: асая, дикая смородина, маки, годжи, арония, бузина, клюква, малина, клубника, черника, земляника, черешня, крыжовник;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших2. Фасоль;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших3. Отруби;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших4. Орехи: пекан, грецкие, фундук;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших5. Сухофрукты: сушеная груша, агава, чернослив, персики, изюм;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших6. Яблоки;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших7. Розовый картофель;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших8. Корень имбиря;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших9. Артишок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших10. Чеснок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших11. Брокколи;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших12. Красная капуста;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших13. Какао-порошок;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших14. Темный шоколад;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших15. Сливы;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших16. Коллардовая зелень;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших17. Чай: черный, зеленый;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших18. Оливковое масло;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших19. Виноград;

антиоксиданты в продуктах питания список лучших20. Травы и специи: молотая гвоздика, корица, куркума, черный перец, шалфей, порошок карри, сушеная петрушка.

Пожалуй, это одни из самых лучших продуктов, богатых антиоксидантами, поэтому обязательно включайте их в свой рацион питания, чтобы у вашего организма была мощная защита от свободных радикалов.

Похожие статьи

- 10 лучших продуктов для спортсмена

- 10 лучших продуктов для мышц

- Полезные продукты для желудка и кишечника

- Продукты, которые можно кушать в больших количествах, сидя на диете

- Продукты, снижающие холестерин в крови

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Экзотические фрукты и овощи для похудения

Многие привыкли использовать в целях похудения стандартные продукты питания, забывая, что природа сотворила бесчисленное количество наивкуснейших и полезных фруктов и овощей. Наверняка, уже многим приелось обыденное меню, поэтому просто необходимо вкусить все соки экзотических фруктов, ягод и овощей!

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Блюда из овсянки для похудения

Наверняка, многие не придают значения самым простым вещам и упускают из виду действительно то, что приносит пользу. В данном случае речь идет о такой крупе как овсянка. Овсяная крупа полезна не только для здоровья, но и для фигуры. Блюда из такого ингредиента способствуют похудению и оздоравливают организм.

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Рецепт диетических вареников

Если вы сильно любите вареники, но переживаете за свою фигуру – не беда! Мы подскажем, как сделать это блюдо менее калорийным, но не менее вкусным, и в этом нам помогут рецепты приготовления диетических вареников!

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Хотите подписаться на новости портала?