Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

Диета при повышенном холестерине у мужчине

диета при повышенном холестерине у мужчинМолодой организм самостоятельно может справляется с излишками холестерина, которые поступают от вредной пищи. На первом этапе это почти никак не сказывается на здоровье. Организм самостоятельно регулирует все необходимые процессы.

В более зрелом возрасте могут происходить некоторые сбои в организме, особенно это касается людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, не занимаются фитнесом и имеют плохие привычки.

В итоге, холестерин перекрывает сосуды, путем образования атеросклеротических бляшек, как следствие, кровоток резко ухудшается, состояние здоровья с каждым днем усугубляется.

Что влияет на повышение холестерина в крови

• Алкоголь;

• Курение;

• Заболевания;

• Возраст;

• Нет физической активности;

Вредная пища и напитки.

Кстати, женский пол менее подвержен данному недугу.

Не стоит думать, что в молодости вы можете не беспокоиться за уровень холестерина и кушать все, что попало. Здоровье надо беречь с молоду.

диета при повышенном холестерине у мужчинЛюди, которые кушают овощи и фрукты снижают риск появления нарушения кровообращения в головном мозге.

Активные, подвижные люди, которые занимаются спортом не знают, что такое атеросклероз.

А вы знали, что физические упражнения положительно влияют на мозг?

диета при повышенном холестерине у мужчинКушайте морскую рыбку, чтобы снизить риск ишемической болезни сердца (более чем на 30 процентов!).

диета при повышенном холестерине у мужчинВключите в свой рацион мясные блюда. Вы можете их варить, запекать и тушить со свежими овощами. Таким образом, мясо будет лучше усваиваться организмом.

диета при повышенном холестерине у мужчинДиета при плохом холестерине у мужчин подразумевает собой пятиразовое питание маленькими порциями. Употребление пищи должно происходить за два часа до сна и не позже 21:00-22:00. Ну, если вам никак не спится и сильно хочется перекусить, в этом случае можно выпить ряженку (стакан) или пару ложек салата (фруктовый или овощной).

Полезные продукты

Диета основана на употреблении сложных углеводов:

диета при повышенном холестерине у мужчин• Зерновой хлеб;

диета при повышенном холестерине у мужчинКаши;

диета при повышенном холестерине у мужчин• Фрукты, богатые клетчаткой (необходимо для очищения сосудов);

диета при повышенном холестерине у мужчин• Макароны (твердый сорт пшеницы);

диета при повышенном холестерине у мужчинКуриное мясо;

диета при повышенном холестерине у мужчин• Натуральные соки;

диета при повышенном холестерине у мужчин• Молочные продукты (пониженной жирности). Умеренное употребление.

Куриные яйца нужно хорошо варить. Есть только белок. Холестерин повышается от желтка.

Лучше всего отказаться от сахара вообще. Если никак, то в сутки можно не более 6-8 чайных ложек, а при диабете не более 2-х грамм.

Запрещенные продукты

• Фаст-фуд;

• Любые высококалорийные соусы;

• Полуфабрикаты, замороженные продукты;

• Консервы;

• Газировка (сладкая), алкогольные и безалкогольные напитки;

• Колбаса, окорок, ветчина;

• Кондитерские изделия, в том числе мороженое и сладкая вата.

Будьте сильнее, откажитесь от всех вредных привычек, от вредной пищи, займитесь фитнесом или каким-либо видом спорта – будьте активными и позитивно мыслите, тогда у вас не будет проблем со здоровьем! Помните, что нет ничего важнее, чем здоровье!

Похожие статьи

- Ужин на сушке тела для мужчин

- Меню для  набора массы мужчине на неделю

- Сколько калорий нужно мужчине, чтобы похудеть

- 10 лучших продуктов для мышц

- Диеты для мужчин

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Можно ли есть соленья, сидя на диете

Для тех, кто любит соленья, наверняка, нет ничего ужаснее, как отказ от любимых огурчиков или помидорчиков во время диеты. Но на самом ли деле так опасны данные яства в целях похудения, мы узнаем далее!

Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Поперечная мышца живота – одна из самых главных мышц данной области, и именно поэтому ей необходимо уделить как можно больше времени, чтобы создать идеальный рельефный пресс. Итак, перейдем к самому главному и узнаем, какие упражнения помогут укрепить поперечные (скелетные) мышцы живота.

Упоры для отжиманий: упражнения

Упоры для отжиманий – это универсальный снаряд, который поможет правильно распределять нагрузку на мышцы, тем самым даст возможность прокачивать определенную группу мышц. Благодаря упорам можно заниматься где угодно, они практически ничего не весят и занимают мало места.

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

Сколько нужно времени, чтобы накачать ягодицы

Многие девушки хотят все и сразу, но к сожалению, так не бывает. Чтобы дойти до своей цели, необходим труд и время. Накачать ягодичные мышцы быстро не получится, но чем раньше вы начнете тренироваться, тем быстрее сможете любоваться красивыми формами! А сколько нужно времени для осуществления желаемого, мы узнаем далее.

Можно ли есть горчицу на диете

Сегодня мы узнаем, можно ли есть горчицу на диете, и чем она полезна для здоровья и фигуры.

Природные энергетики для спортсменов

Хотите увеличить свою продуктивность, запастись энергией на целый день и быть всегда бодрым? Тогда вам просто необходимы природные энергетики, которые активируют все клеточки вашего организма для полноценной, счастливой жизни, в которой нет усталости и плохого настроения!

ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

10 полезных свойств чеснока

Чеснок является по-настоящему волшебным продуктом, который способен творить чудеса с человеческим организмом. Доказано, что чеснок способен предотвращать различные болезни, укреплять иммунную систему и даже лечить. Стоит отметить тот факт, что ни один список полезных продуктов не обходится без главного героя!

Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

Хотите подписаться на новости портала?