ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

  • пп блюда из картофеля
  • пп блюда из картофеля
  • пп блюда из картофеля
  • пп блюда из картофеля

ПП блюда из картофеля: 5 Рецептов

Не стоит бояться кушать картофель на диете, так как при правильном приготовлении, он будет только способствовать похудению.

Итак, вот какие пп блюда из картофеля вы можете себе приготовить:

1. Диетические бутерброды с картофелем. Вам понадобятся: отварной картофель (2-3 шт.), густой кефир (полстакана), чеснок (4 зубчика), кинза, укроп, листья салата, соль, черный молотый перец. Приготовление: трем на крупной терке картофель, добавляем рубленый чеснок, кефир, зелень, соль и перец. Все хорошенечко перемешиваем. Полученную массу раскладываем на листики салата.

2. Картофель с томатами. Вам понадобятся: картофель (2-3 шт.), томаты черри (150 грамм), томатная паста (2 ст. ложки), чеснок (2 зубчика), укроп, зеленый лук, перец, соль. Приготовление: варим картошку аль-денте. Готовый картофель нарезаем кружочками, добавляем помидоры черри, томатную пасту, чеснок и зелень. Солим, перчим и тщательно перемешиваем.

3. Острый салат с картофелем и квашеной капустой. Вам понадобятся: отварной картофель (2-3 шт.), квашеная капуста (70-100 грамм), чеснок (3 зубчика), огурец, листья салата, укроп, горчица (1 ст. ложка), растительное масло, черный молотый перец. Приготовление: нарезаем небольшими квадратиками картошку и огурец, добавляем капусту, чеснок, листья салата, укроп, горчицу и немножко растительного масла.

4. Картофельный суп-пюре с маринованными опятами и зеленью. Вам понадобятся: картофель (3 шт.), маринованные опята (3 ст. ложки), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), петрушка, обезжиренное молоко (1 стакан), соль, перец. Приготовление: варим картофель, сливаем лишнюю воду, добавляем теплое молоко, чеснок и лук. Затем все хорошенечко перемешиваем при помощи миксера. Готовый суп-пюре украшаем грибами и зеленью.

5. Картофельные квадратики в фольге. Вам понадобятся: крупный картофель (3 шт.), зеленый горошек (3 ст. ложки), чеснок (3 зубчика), кинза, петрушка, укроп, соль, черный молотый перец. Приготовление: картошку нарезаем на маленькие квадратики, солим, перчим и кладем ее на фольгу, слегка смазанную растительным маслом (у вас должно получится три порции). В каждую порцию картофеля кладем по одному зубчику чеснока и по одной ст. ложки зеленого горошка плюс различную зелень. Заготовки кладем на противень и запекаем до готовности (при температуре 180-200 градусов, около 15 минут).

Вот такие вкусные и низкокалорийные блюда из картофеля можно кушать даже на диете!

Похожие статьи

- Можно ли есть картошку при похудении

- Альтернатива вредным продуктам

- Жиры, которые можно при похудении

- Вкусные и недорогие диетические блюда

- Рецепты диетических заправок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Сколько нужно времени, чтобы накачать ягодицы

Многие девушки хотят все и сразу, но к сожалению, так не бывает. Чтобы дойти до своей цели, необходим труд и время. Накачать ягодичные мышцы быстро не получится, но чем раньше вы начнете тренироваться, тем быстрее сможете любоваться красивыми формами! А сколько нужно времени для осуществления желаемого, мы узнаем далее.

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

Как выбрать тренировку в соответствии с биоритмами: рассказывают эксперты X-Fit

Чтобы наслаждаться жизнью на 100%, успешно достигать своих целей и получать удовольствие в процессе, нам необходимы аутентичность личности и ресурсное состояние. Для достижения последнего нужны грамотно подобранные физические нагрузки, правильное питание и здоровый сон, причем все это должно работать в комплексе. О том, как связаны здоровый сон и тренировки, рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Спорт и вода – вместе всегда: развенчиваем миф о вреде питья во время спортивных тренировок

Нередко даже опытные спортсмены пренебрегают употреблением воды во время тренировок и силовых упражнений. Дело в давно сложившемся предрассудке о том, что отсутствие лишней жидкости делает спортсмена выносливее. Этот вредный для здоровья миф развенчивает мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев.

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Как похудеть без спортзала

Тренажерный зал – вещь хорошая и полезная. Но не всем доступная. Кому-то из-за цены, кому-то из-за времени, кому-то по другим причинам. Можно ли похудеть без спортзала? Да. А как – расскажем дальше.

Хотите подписаться на новости портала?