Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями: Советы

Советы по питанию для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями:

питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями1. Если человек не занимается спортом и не выполняет физические упражнения, тратит мало энергии, и при этом не хочет поправиться, то ему необходимо: во-первых, следить за порцией еды, во-вторых, исключить все вредные продукты, в-третьих, вести подсчет калорий. Физические упражнения благотворно влияют на нервную систему, если человек не занимается спортом, у него может быть плохое настроение, поэтому советуем включить в свой рацион питания продукты, содержащие серотонин (бананы, шоколад, сыр и др.). Малоподвижный образ жизни негативно сказывается на обмене веществ. Поэтому, необходимо проявлять хотя бы самую малую активность, к примеру, просто чаще ходить пешком (особенно важно это делать после приема пищи). Отсутствие физических упражнений снижает костную плотность, поэтому важно употребление следующих продуктов: яичные желтки, говяжья печень, фасоль, сливочное масло, жирная рыба.

Интересно знать: при малоподвижном образе жизни, количество ферментов, расщепляющих жир снижается на 10%

питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями2. Если человек не занимается спортом и не выполняет физические упражнения, но при этом все равно тратит немало энергии (много ходит, работа у него энергозатратная и т. п.), то в данном случае будет полезным включить в свой рацион питания продукты, богатые белком (мясо, яйца, соя и др.). Это необходимо для поддержания мышечной массы. Если человек тратит много энергии, занимаясь умственным трудом, в данном случае полезным будет употребление таких продуктов, как: жирная рыба, орехи, черника, сухофрукты, кокосовое масло, авокадо.

Интересно знать: во время работы мозг сжигает примерно 350-450 калорий.

Если вы не занимаетесь спортом и физическими упражнениями, но в вашей жизни присутствует нормальная активность, все равно не стоит забывать о правильном питании (это необходимо не только для фигуры, но и здоровья). Следите за тем, что вы едите, сколько едите и когда (завтрак – время для плотной пищи, обед – должен быть легче чем завтрак, а ужин – время для самой легкой пищи).

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями должно быть правильным и полезным.

Похожие статьи:

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Диетические блюда с авокадо

- Как избежать ночных перекусов

- Как рассчитать порцию еды при похудении

- Продукты, которые можно есть в больших количествах, сидя на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

По всем правилам: ЗОЖ-манифест от экспертов X-Fit

«Что русскому хорошо, то немцу смерть», — помните поговорку? В вопросах, касающихся здоровья, этот принцип всегда актуален. Разным людям подходят разные планы питания и программы тренировок — универсального рецепта не существует, и волшебный «вжух!» бывает только в сказках. Однако есть базовые принципы, на которые стоит опираться всем, кто решил придерживаться здорового образа жизни. Вместе с Аленой Грибановой, экспертом направления групповых программ X-Fit в России, составили для вас памятку. Сохраняйте в заметки!

Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Рецепты диетических хот-догов

Что делать, если сильно хочется скушать хот-дог на диете? – Самое лучшее решение – приготовить свое любимое блюдо по диетическому рецепту!

Факты о магнии

Магний – по-настоящему волшебный минерал, который просто необходим для идеального здоровья. Нам очень повезло, ведь магний содержится в большинстве продуктов, которые мы употребляем, особенно в сырых.

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

Диетические блюда из кабачков: рецепты

Кабачки – один из самых идеальных продуктов питания для похудения, так как они низкокалорийны (всего 17 килокалорий на 100 грамм) плюс к этому содержат массу питательных веществ, способствующих снижению лишнего веса.

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

Романтический ужин: советы экспертов X-Fit специально ко Дню святого Валентина

Все влюбленные уже в приятном ожидании 14 февраля – Дня святого Валентина. Что приготовить на романтический ужин, чтобы вечер запомнился как один из самых ярких моментов совместной жизни? Берите на заметку рецепты от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперта-диетолога федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Что такое базовые и изолирующие упражнения

Базовые и изолирующие упражнения по-разному могут воздействовать на ваш организм, поэтому необходимо понимать, что такое базовые и изолирующие упражнения, и какие у них существуют плюсы и минусы.

Хотите подписаться на новости портала?