Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Итак, знакомьтесь, топ-10 омолаживающих продуктов:

омолаживающие продукты• Орехи (содержат Q 10 и витамин E), которые в свою очередь активно омолаживают кожу лица и придают ей упругость.

омолаживающие продукты• Рыба (скумбрия, сардина). Источник жирных кислот омега-3 (ускоряет кровообращение в клетках, усиливает питание тканей, благодаря чему кожа становится гладкой и подтянутой).

омолаживающие продукты• Натуральный мед (увлажняет и сохраняет молодость лица).

омолаживающие продукты• Свекла (насыщает клетки кислородом, придает здоровый цвет лицу, выводит токсины и шлаки из организма).

омолаживающие продукты• Натуральный томатный сок (является одним из лучших антиоксидантов, незаменимых для замедления старения эпидермиса).

омолаживающие продукты• Горький шоколад (способствует синтезу коллагеновых волокон, а также помогает держать организм в тонусе).

омолаживающие продукты• Черника (замедляет старение и дегенеративные процессы в организме).

омолаживающие продукты• Плоды архата (вещества, находящиеся в архате способствуют замедлению процессов старения).

омолаживающие продукты• Киви (в 100 граммах киви содержится двойная суточная норма витамина C, который в свою очередь незаменим в синтезе коллагена).

Важно: продукты, способные сохранить молодость, обязательно должны включать: витамины C, E, коэнзим Q 10 , омега-3 жирные кислоты, кальций, железо, медь, кремний, цинк, селен, клетчатку.

Полезные советы

1. Витамины E и C препятствуют негативному воздействию свободных радикалов на кожу лица, поэтому включайте в свой рацион питания оливковое масло, цитрусы, петрушку, шиповник и др.

2. Обязательно позаботьтесь о выводе токсинов из организма. С данной задачей прекрасно справляются продукты, содержащие клетчатку: овощи, фрукты, бобовые и крупы.

3. Выработка гистамина печенью оказывает отрицательное воздействие на все слои кожного покрова. Чтобы снизить его появление и восстановить печень необходимо отказаться от алкоголя, табака, а также сладкого, жирного и жареного.

Теперь вы знаете, какие продукты необходимо употреблять, чтобы оставаться здоровыми, красивыми и молодыми!

Похожие статьи:

- Омега 3: в каких продуктах содержится

- Для чего нужен коллаген организму

- Клетчатка для похудения

- Продукты, очищающие организм

- Продукты, полезные для кожи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Питание для фигуры песочные часы

Женщины с типом фигуры «песочные часы» всегда сводили мужчин с ума, но хоть такие формы для многих и считаются эталоном красоты, все же в данном строении женского тела есть и свои минусы, к примеру, такие как: отложение лишнего жира в области рук, живота и бедер.

Какое мясо можно есть при похудении

Мясо – самый важный для организма источник белка, а также фосфора, железа и магния. Правильная и сбалансированная диета не мыслима без мяса. Однако, стоит помнить, что не каждый вид подойдет для похудения. Некоторое мясо содержит в себе чрезмерное количество жирных кислот, которые повышают холестерин в крови. При частом употреблении оно может ухудшить здоровье и никак не поможет фигуре.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Как понять, много ли сахара я ем

Каждый из нас любит полакомиться чем-нибудь сладеньким – и это неплохо, но только в том случае, если сильно не увлекаться продуктами питания, содержащими сахар.

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Как правильно тренироваться в жару: советы эксперта

Когда столбик термометра переступает отметку +30°С, хочется лениво загорать на песчаном побережье, плавать в прохладной воде и лишний раз не шевелиться. Однако жара — это не повод ставить жизнь на паузу и отменять тренировки. Как безопасно и эффективно поддерживать тренировочный режим в знойную погоду, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?