Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях

Польза упражнений на развитие пластики и гибкости

Упражнения на развитие пластики и гибкости способствуют:

• Улучшению циркуляции крови;

• Развитию координации;

• Улучшению осанки;

• Устранению напряжения и болей в мышцах;

• Расслаблению (при сильном эмоциональном напряжении);

• Нормализации сна;

• Ускорению метаболизма;

• Уменьшению вероятности получения травм;

• Повышению общего тонуса организма.

Как стать пластичнее: 7 эффективных упражнений

Итак, вот какие несложные упражнения на развитие пластики и гибкости, вы можете выполнять в домашних условиях:

1. Встаем спиной у стены, поднимаем руки вверх, делаем небольшой прогиб в спине (как будто встаем на мостик) и стараемся коснуться стены руками. Задерживаемся на несколько секунд и повторяем снова 10-15 раз.

2. Встаем ровно, затем опускаем руки до уровня колен, через несколько секунд опускаем руки еще чуть ниже и так до того момента, пока вам будет тяжело. В данном упражнении важно немножко потерпеть, когда станет трудно, это и есть начало будущего прогресса.

3. Выполнение различных волн телом, как в восточных танцах.

4. Встаем ровно, ноги расставляем как можно шире, затем стараемся обхватить щиколотку левой ноги, задержались на 5 секунд, обхватили щиколотку правой ноги, задержались на 5 секунд. Выполняем по 15-20 раз на каждую сторону. Цель упражнения: максимальное увеличение времени в конечной точке.

5. Встаем ровно, разводим руки в стороны как можно дальше, затем сжимаем и разжимаем кулаки. Выполняем в течение 1 минуты.

6. Ложимся на пол возле какой-либо опоры, например, у дивана. Вытягиваем руки и кладем их на опору (поясница слегка прогнута), задерживаемся в таком положении на 5 секунд. Отдыхаем, повторяем снова. Выполняем 15-20 раз. Ежедневно старайтесь увеличивать время.

7. Слегка присядьте, обхватите стопы и попробуйте встать (не отрывая от стоп руки). Выполняем 20-25 раз.

Важно: перед растяжкой обязательно делаем разминку (не менее 15 минут).

Похожие статьи

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

- Фитнес-направление Animal Flow

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Калланетика: комплекс упражнений

- Гимнастика для суставов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Лечебные упражнения

Благодаря лечебной гимнастике можно не только избавиться от большого количества заболеваний, но и заодно подкорректировать проблемные места на теле. На данный момент существует множество вариаций выполнения лечебных упражнений, которые в значительной степени улучшают состояние той или иной части тела.

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

Сырая диета

Сырая (термически необработанная) пища сохраняет в себе все полезные вещества, а это означает, что такая еда приносит организму максимальную пользу. Сырая диета используется не только с целью снижения лишнего веса, но и очищения, а также оздоровления всего организма.

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Какие самые полезные орехи для правильного питания

Многие диетологи исключают из рациона человека орехи, а зря, ведь эти плоды не только полезны для здоровья, но и для фигуры. У большинства людей сложилось неправильное мнение о продуктах, которые якобы мешают процессу похудения, в связи с этим многие исключают из своего рациона по-настоящему бесценные продукты питания, одними из которых являются орехи.

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

Хотите подписаться на новости портала?