Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию

7 Лучших упражнений на развитие равновесия и координацию движений

Упражнения на равновесие и координацию помогут вам научиться управлять своим телом, а также данная тренировка способствует укреплению организма в целом (налаживается работа сердца, проходят головные боли, нормализуется сон и многое другое).

Итак, а теперь перейдем к тренировке:

1. Упражнение с теннисными мячами (сложное, но действенное). С плохим чувством равновесия данное упражнение выполнять опасно, поэтому, лучше всего его делать на мягкой поверхности, например на спортивных матах. Как выполнять: берем 2 мяча, встаем на них ногами и стараемся удержаться как можно дольше. Для усложнения задачи можно взять что-то в руки, например, книгу и менять их положение (вверх, влево и так далее). Совет: Для начала, можно потренироваться на одной ноге с одним мячом.

2. Упражнение с большим мячом. Возьмите фит-бол, лягте животом на него, руки и ноги смотрят по сторонам. Постарайтесь продержаться в таком положении как можно дольше.

3. Упражнение с подушкой. Возьмите подушку (можно 2), встаньте на нее правым коленом, левая нога приподнята и смотрит влево. Правая рука смотрит вперед, а левая в сторону. Задержитесь в таком положении на 30 секунд, затем смените положение. Повторяйте, до тех пор, пока не будет хороших результатов!

4. Упражнение с веревкой. Возьмите веревку и положите ее вдоль комнаты, возьмите в руки по 1 бутылке с водой (1-1, 5 л.) и идете потихоньку по ней словно по канату. Совет: для повышения эффективности упражнения можно закрыть глаза.

5. Упражнение для равновесия с утяжелением. Встаем ровно, берем в правую руку любое утяжеление (можно сумку с водой, книгами и т.п.), затем поднимаем левую ногу и вытягиваем ее вперед, задерживаемся на 20 секунд и меняем положение. Повторяем с постепенным увеличением времени (на 2-5 секунд) до тех пор, пока не будет получаться стоять как можно больше.

6. Упражнение с полусферой «Босу». Встаем на гимнастическую полусферу и начинаем прыгать на ней. Выполняем не менее 15 раз 3 подхода. Совет: для усложнения можно прыгать на одной ноге.

7. Упражнение «поза воина». Встаем прямо, поднимает руки вверх, затем делаем наклон вперед (корпус и руки параллельны полу). После этого поднимаем одну ногу вверх (параллельно полу). Нога, руки и спина должны быть в одной линии. Задерживаемся в таком положении на 30 секунд, отдыхаем и повторяем минимум 10 раз.

Выполняйте регулярно данные упражнения, и у вас не будет проблем с чувством равновесия и координацией движений!

Похожие статьи

- 10 лучших пилатес-упражнений

- Варианты выполнения планки

- Упражнения для разминки и заминки

- Кундалини йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Травы для похудения – действительно помогут похудеть?

Травы для похудения - самый натуральный и простой способ избавиться от лишнего веса. По крайней мере, так утверждают многие знахари. И действительно известно, что травы не содержат никаких вредных веществ и принимаются для оздоровления организма. Но могут ли они на самом деле помочь похудеть? Давайте разберемся.

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

Диетические блюда из грибов

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных, диетических блюд для похудения, главным ингредиентом которых, будут грибы!

Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

Хотите подписаться на новости портала?