Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

  • как побороть тягу к сладким газировкам
  • как побороть тягу к сладким газировкам
  • как побороть тягу к сладким газировкам
  • как побороть тягу к сладким газировкам

Стоит отметить, что крайне не рекомендуется приучать детей пить сладкую газировку, именно она влияет на работу головного мозга и ухудшает память. Если ребенок пьет сладкую газировку в большом количестве, то о полноценном развитии мозга можно забыть.

Как побороть тягу к сладким напиткам

• Самым важным аргументом при борьбе со сладкой газировкой является здоровье и качество жизни. Если научно доказано, что сладкие напитки способны вызывать плохие болезни и осложнять существующие заболевания, то стоит задуматься – а вам вообще оно надо? Неужели вы хотите рисковать самым главным, что у вас есть – здоровьем? Хотите мучиться от плохого самочувствия, постоянно лечиться и жить неполноценной жизнью? Откажитесь от сладкой газировки полностью или сведите ее употребление к минимуму, например, только по праздникам (в небольшом количестве);

• Ищите и пробуйте новые и полезные напитки, которые вам также сильно будут нравиться, например: компоты, морсы, смузи из натуральных ингредиентов, свежевыжатый сок, и наконец, чистая питьевая вода, которая необходима человеку для правильного функционирования всего организма;

• Если у вас имеются проблемы со сном или его качеством, то рекомендуется его наладить. Здоровый, крепкий, полноценный сон поможет вам взглянуть на жизнь по-другому;

• Стресс, депрессия, постоянное переживание, негативные мысли – все это влияет на ваше состояние, а именно на адекватность и поведение. Именно такое состояние подталкивает употреблять сладкую газировку, не задумываясь о последствиях. Первым делом восстанавливайте свое психическое состояние и постарайтесь избегать стрессовых ситуаций;

• Если вам сильно захотелось газировки, попробуйте выпить 1-2 стакана чистой воды. Если у вас нет противопоказаний, то в первый стакан можно добавить немного лимона;

• Больше занимайтесь спортом именно на открытом воздухе (велоезда, бег в лесу, занятия фитнесом в парке, коллективные игры);

• Полноценное, правильное питание и при необходимости употребление витаминов, все это поможет вам чувствовать себя великолепно и ясно мыслить;

• Также можете сдать анализы и узнать, все ли у вас в порядке или необходимо принять определенные меры.

Естественно, без сладкого человек не может, поэтому надо знать меру, знать, как действует сладкое именно на ваш организм и, исходя из этого, грамотно употреблять сладкие радости. Злоупотреблять сладким плохо, не кушать сладкое тоже плохо, поэтому надо придерживаться «золотой середины». Будьте здоровы и следите за тем, что кушаете и пьете, ведь не всегда бывает вкусное полезным.

Похожие статьи:

- Детокс-смузи: рецепты для похудения

- Продукты, вызывающие зависимость

- 7 рецептов смузи для стройности

- Чем можно заменить сахар

- Почему постоянно хочется сладкого

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть

Для того, чтобы похудеть много и не нужно, все, что необходимо – во-первых, сильное желание, во-вторых, правильное питание, в третьих, занятия спортом – вот и весь секрет! Если у вас уже есть сильное желание похудеть, нам лишь остается рассказать, как нужно питаться, чтобы сбросить лишний вес.

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

Сегодня мы расскажем, как очистить кишечник от шлаков и токсинов естественным способом без применения сторонних препаратов. Немногие знают, что при зашлакованном кишечнике, полном токсинов и других неприятных веществ, возникают довольно серьезные проблемы со здоровьем, и если не принять вовремя определенные меры, то это может негативно отразиться на вашем самочувствии и внешнем виде.

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Белковый разгрузочный день: меню

Разгрузочные дни помогают очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков, а также закрепить результаты похудения. Белковый разгрузочный день – один из самых лучших вариантов разгрузки, совмещающих в себе две основные цели. Итак, а теперь давайте узнаем о пользе разгрузочного дня на белковой пище и как его проводить.

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

Интернет пестрит материалами о чудо-резинках для тренировок, называя эти ленты одним из основных пунктов в списке «must have» для стройной и подтянутой фигуры. С многообещающим оборудованием помог разобраться эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

Плюсы и минусы вегетарианства

Вегетарианство существует тысячи лет, но споры о его пользе не утихают до сих пор. Некоторые медики первой величины уверяют, что вегетарианство – это болезнь, которую необходимо лечить. Однако сразу же на ум приходят йоги, которые придерживаются вегетарианства десятками лет и при этом живут не меньше века, чувствуя себя превосходно. Так все же чего больше в вегетарианстве: плюсов или минусов?

Блюда из перепелиных яиц для похудения

Сегодня мы поделимся с вами рецептами диетических блюд из перепелиных яиц для похудения.

Хотите подписаться на новости портала?